recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 86 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

page 2/9

Maison 5 pièces 106 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Blois  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136120 : NESTENN Blois vous propose à la vente cette maison des années 70 en bon état, située dans le secteur calme de Chavy à Blois. D'une surface habitable de 106 m², cette maison de plain-pied comprend 5 pièces dont 3 chambres au rez-de-chaussée, une ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Blois  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136117 : NESTENN Blois vous propose à la vente cet appartement d'une pièce situé au rez-de-chaussée, idéalement situé à Blois Vienne. Avec une surface de 20 m², rdc coté cour refait entièrement cet espace est parfait pour un investissement ou un premier...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136116 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 5 pièces en duplex , situé au 2ème étage d'une résidence bien entretenue au bord de la Loire à Blois. Avec une surface généreuse de 123.33 m², cet appartement comprend 3 chambres, une cuisine indépendant...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136115 : Situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et recherchée, à deux pas des commerces de la Quinière, ce superbe appartement de 105 m² ne vous laissera pas indifférent. Ses atouts majeurs : - Un vaste séjour lumineux ouvert sur une magnifique...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Blois  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136113 : Découvrez cette charmante maison située à Blois, dans un quartier résidentiel calme, à proximité des écoles, collèges, lycées, commerces et arrêts de bus. Parfaite pour une famille, cette maison offre tout le confort nécessaire pour une vie agréable....

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136112 : Découvrez cet appartement de 50 m² situé au 2ème étage d'un immeuble des années 70 à BLOIS. Ce bien se compose de 2 pièces, dont une chambre, et bénéficie d'une vue dégagée. Proche de toutes commodités, vous trouverez à proximité une épicer...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Blois  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136111 : Découvrez cette magnifique maison des années 50, idéalement située dans le quartier prisé Basilique à Blois, au coeur du secteur Tuileries - Villejoint - Montigny. Avec ses 135 m² habitables répartis sur un seul étage, cette maison mitoyenne vous off...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 125 m² 194 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136108 : Découvrez ce bel appartement 4 pièces idéalement situé au coeur de Blois, à deux pas du centre-ville, du quartier administratif et de l'hôpital. D'une superficie de 125.32 m², il offre un séjour spacieux de 50,61 m², pouvant facilement êtr...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136106 : Situé dans un quartier calme, à deux pas des écoles, de la pharmacie et des commerces de proximité, cet appartement allie confort, modernité et praticité au quotidien. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par de nombreux rangements intégrés, pens...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 59 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136105 : Dans une charmante petite copropriété idéalement située dans le quartier recherché de Blois Vienne, découvrez ce bien rare à fort potentiel ! A seulement 2 minutes à pied des commerces et des bords de Loire, cet appartement en rez-de-chaussée est u...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Blois

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blois