recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

page 3/8

Maison 3 pièces 68 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083060 : NESTENN Blois vous propose à la vente une maison de ville de 68 m² située dans le secteur prisé des Quartiers des Écoles à Blois. Cette maison de 3 pièces, construite en 1920 en parpaing, est en bon état général et bénéficie d'une exposition sud...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Blois  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083053 : Découvrez cet appartement d'une superficie de 22.14 m², idéalement situé à Blois, à vendre pour seulement 44 000 euros. Ce bien, en très bon état, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble construit en 2006. Il comprend une kitchenette, u...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083052 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 65 m², situé au 2ème et dernier étage d'une charmante maison de ville en pierre, à Blois, dans le secteur prisé de Vienne. Proposé à 124 200 euros, cet espace de vie lumineux et calme comprend une cuisi...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083048 : Découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé dans le secteur recherché de la Chocolaterie / Gare à Blois, alliant confort, luminosité et proximité immédiate des commodités. Avec une superficie généreuse de 68 m², ce logement en excellent é...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 400 m² 302 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Local commercial Blois  400 m2
1
Vente local commercial 400 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083037 : BLOIS, Rare, excellent emplacement pour ce Local commercial de 300 m² en plateau à aménager avec places de stationnement + appartement attenant de 106 m² à aménager selon vos gouts, le tout sur un terrain de 653 m². Gros oeuvre refait à neuf, étan...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Blois  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083034 : Implantée sur un terrain clos de 158 m², cette maison familiale au charme authentique vous offre tout le confort nécessaire dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Au rez-de-chaussée, profitez d'une entrée accueillante, d'un ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 406 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Blois  406 m2
1
Vente terrain 406 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083026 : Terrain à bâtir de 406 m² situé dans un secteur recherché où les opportunités se font rares ! Idéalement placé, il conviendra aussi bien à la construction d'une maison familiale qu'à une installation professionnelle. Viabilité sur rue. Terr...

  • Surface406 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 72 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Blois  2 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083025 : Belle grange à aménager en habitation de 72m² au sol. Etage aménageable ou possibilité d'extension. Cette dernière est implantée sur 293m² de terrain clos, en coeur de bourg de Fossé. Proche toutes commodités, au calme et à seulement 5 minutes ...

  • Pièces2
  • Surface72 m2
  • Détails

Commerce 45 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Blois  45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083014 : Ce restaurant situé en bord de Loir bénéficie d'un emplacement exceptionnel et propose 20 places en intérieur ainsi que 8 tables en terrasse. Entièrement rénové en 2021, il offre un cadre chaleureux et un matériel en excellent état, permettant u...

  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083012 : Très bel appartement T3, lumineux, en rez-de-chaussée d'une résidence de standing, sécurisée. Ce dernier est composé d'une vaste entrée avec placard, d'un salon donnant sur balcon/terrasse, d'une cuisinée entièrement aménagée et ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Blois

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blois