recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bobigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bobigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Bobigny ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bobigny et ses alentours.

page 2/3

Appartement 2 pièces 49 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Bobigny  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18890109 : Je vous propose à la vente cet appartement de 2 pièces de 24 m2 situé à Bobigny. Il se compose de la manière suivante : - Un séjour, avec cuisine ouverte aménagée, - Une chambre, - Une salle d'eau, - Un WC. Atouts : - Situé en plein coeur d...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 492 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Bobigny  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18835560 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 26 m² 128 000 €

Annonce du 06/12/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bobigny  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18816351 : Manda vous propose, en exclusivité, ce T1 meublé (loué 799E/mois charges comprises, anniversaire du bail : 21 octobre, congé à donner en juillet au plus tard pour libération) Rue Pierre Semard. Non loin de l'arrêt de métro Bobigny-Pablo Picasso,...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bobigny  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18778053 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 200 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.
Vente Commerce Bobigny  200 m2
1
Vente commerce 200 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18533283 : Votre agences Century21 DALAYRAC vous présente ce local d'activité donnant sur rue passante et idéalement situé à proximité du métro Croix de Chavaux. Avec ses dimensions généreuses de 33 m de longueur et environ 6 m de largeur, cet espace offre...

  • Surface200 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² Promenade Jean Rostand 215 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bobigny Promenade Jean Rostand 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bobigny Promenade Jean Rostand ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2933291 : Promenade Jean Rostand A 5 mn à pied du Métro Pablo Picasso) et à 200 m du tramway. Dans résidence de standing de 2005, Appartement- Duplex type F3 : 1° niveau: séjour, salle à manger avec balcon et cusine équipée. 2° niveau : dégagement, 2 c...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² Promenade Jean Rostand 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Bobigny Promenade Jean Rostand 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Bobigny Promenade Jean Rostand ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2933290 : ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² Promenade Jean Rostand 160 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Bobigny Promenade Jean Rostand 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Bobigny Promenade Jean Rostand ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2815248 : Promenade Jean Rostand A 5 mn à pied du Métro Pablo Picasso (ligne 5) Dans résidence de standing de 2005, Appartement F2 de 42.80 m² + Jardin privatif de 75 m² : Entrée, séjour de 17m² donnant sur jardin de 75 m², chambre, salle de bains, wc, p...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 43 m² Centre Ville 135 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Bobigny Centre Ville 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Bobigny Centre Ville ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2815247 : A 3 mn à pied du métro Pablo Picasso (ligne 5) Appartement F1 de 43,28 m² comprenant : Entrée, pièce principale, cuisine aménagée, salle de bains, wc et remise. Nombreux rangements. Proches toutes commodités. Classe énergie : E...

  • Pièce1
  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² Promenade Jean Rostand 199 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Bobigny Promenade Jean Rostand 3 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Bobigny Promenade Jean Rostand ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2733044 : Promenade Jean Rostand A 5 mn à pied du Métro Pablo Picasso) et à 200 m du tramway. Dans très belle résidence de 2004, Appartement type F3 de 56.46 m² + 4.47 m² de balcon + Parking en sous-sol : Entrée avec placard, séjour donnant sur balcon, cu...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bobigny

Passer une annonce gratuite sur Bobigny

Propriétaires sur Bobigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bobigny en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bobigny