recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rosny-sous-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rosny-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Rosny-sous-bois ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rosny-sous-bois et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 69 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19125358 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rosny-sous-Bois à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² ROSNY 2 LA BOISSIERE 210 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois ROSNY 2   LA BOISSIERE 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ROSNY 2 LA BOISSIERE ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19119060 : Fiche Id-REP181567 : Rosny sous bois, secteur Rosny 2 - la boissiere, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Interieur - Construction 1957 - Equipements annexes : balcon - garage - parking - d...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19116638 : Fiche Id-REP176460 : Rosny sous bois, T4 4p 86m2 balcon sud et pk d'environ 86 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Construction 2024 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19116348 : Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, Gare,... Cette maison individuelle se compose de 3 niveaux sur lesquels se répartissene: une cuisine ouverte sur un séjour lumine...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 495 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Rosny-sous-bois
1
Vente commerce sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19114554 : Garage Mécanique situé proche de Rosny sous bois dans une ville de plus de 40000 Habitants Axe passant, avec passage véhicules important parking de 22 places à proximité L'affaire comprend 3 activités complémentaires. un garage de mécanique gén...

  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19108631 : 93110 ROSNY-SOUS-BOIS - CENTRE-VILLE - PROCHE TRANSPORTS ET COMMERCES - PETITE COPROPRIÉTÉ - FAIBLES CHARGES - BALCON - CAVE - CELLIER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Walid Ellafi vous proposent au sein d'une petite c...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Rosny-sous-bois  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19099075 : Situé à Rosny-sous-Bois, à seulement 15 minutes à pied du RER E (gare Rosny-Centre) ou 10 minutes en bus, cet appartement de 44 m² vous séduira par son confort, sa luminosité et son environnement paisible. Au 3e étage avec ascenseur d'une copro...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19092373 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19077971 : Située à seulement 12 minutes à pied du RER E Rosny Centre et à 15 minutes du RER A Val de Fontenay, cette maison de 79,42 m², au sein d'une petite copropriété, est en très bon état et offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'e...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19074968 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Rosny-sous-Bois offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, ce...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Rosny-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Rosny-sous-bois

Propriétaires sur Rosny-sous-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rosny-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rosny-sous-bois

Logements à Rosny-sous-bois

Rosny-sous-bois est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 42080 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.874°, longitude:2.483° ). Sa densité est de 7013 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 18304 logements :
La comnune de Rosny-sous-bois compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Rosny-sous-bois, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 27.74%. La taxe foncière est de 21.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Rosny-sous-bois ?