recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Neuilly-plaisance

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Neuilly-plaisance.

Vous cherchez à acheter un logement à Neuilly-plaisance ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Neuilly-plaisance et ses alentours.

page 1/3

Appartement 2 pièces 40 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19141400 : À proximité immédiate du centre-ville de Neuilly-Plaisance ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé,...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Neuilly-plaisance  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19141324 : À proximité immédiate du centre-ville de Neuilly-Plaisance ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé,...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 465 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Neuilly-plaisance  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19139504 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 5 pièces, idéalement situé au 3ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 131m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 58 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Commerce Neuilly-plaisance  58 m2
5
Vente commerce 58 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19130198 : L'Agence Ollivier vous propose à la vente un local commercial idéalement situé à la limite de Le Perreux-sur-Marne, à seulement quelques minutes du RER A de Neuilly-Plaisance, offrant une excellente accessibilité pour une clientèle ou une activi...

  • Surface58 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Neuilly-plaisance  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19120647 : Appartement 2 pièces Quartier résidentiel calme Proche RER Dans un environnement recherché, au sein d'un quartier résidentiel calme, découvrez cet agréable appartement 2 pièces en rdc surélevé offrant une distribution optimisée. Il se compos...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19092369 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090101 : Contactez Nicolas au O624697531 Possibilité de construire une maison de 70m2 habitables. Mieux qu'un Appartement !! R+1+combles avec garage intégré. Petit jardin arrière et place de parking à l'avant. Façade 6m profondeur 20m env. Jardinet...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² CENTRE VILLE 305 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090029 : A vendre au RDC avec jardin privatif un F3 de 56.64 m² avec double place de parking : Entrée avec placard, 2 chambres donnant sur jardin, toilettes, salle de bains, séjour ouvert sur cuisine aménagée, terrasse, jardin de 112 m². Place de parking d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19074983 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Neuilly-Plaisance Appréciée des familles pour son cadre de vie résidentiel e...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  4 pieces 180 m2
4
Vente maison 180 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19051801 : NEUILLY-PLAISANCE (93360) - Idéalement située, à proximité du RER A Neuilly-Plaisance et des commerces du centre, nous vous proposons cet ATELIER LOFT de 180m² sur un terrain plat de 400m². Ce bien pourrait convenir à un artisan, un artiste ou une pr...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Neuilly-plaisance

Passer une annonce gratuite sur Neuilly-plaisance

Propriétaires sur Neuilly-plaisance, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Neuilly-plaisance en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Neuilly-plaisance

Logements à Neuilly-plaisance

Neuilly-plaisance est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 20755 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.862°, longitude:2.506° ). Sa densité est de 6918 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 9098 logements :
La comnune de Neuilly-plaisance compte 42% de maisons et 58% d'appartements.
À Neuilly-plaisance, 34% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.11%. La taxe foncière est de 18.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Neuilly-plaisance ?