recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bobital

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bobital.

Vous cherchez à acheter un logement à Bobital ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bobital et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 80 m² 207 224 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132109 : Maison de 91 m², garage intégré, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 183 771 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128492 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19102711 : MAISON PMR POUR LOCATIF Notre agence située 7 avenue de l'Aublette à QUEVERT, vous accueille du lundi au samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h. Terrain sous réserve de disponibilité auprès de notre partenaire foncier. Le prix s'entend hors f...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19010093 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Bobital, cette maison familiale offre de beaux volumes et une organisation fonctionnelle, idéale pour une vie de famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineus...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 276 250 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18873697 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 105 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 365 m2 situé sur la Commune de BOBITAL, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bobital

Passer une annonce gratuite sur Bobital

Propriétaires sur Bobital, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bobital en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bobital

Logements à Bobital

Bobital est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1060 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.414°, longitude:-2.103° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 481 logements :
La comnune de Bobital compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bobital, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bobital ?

Plus de 1060 habitants dont 362 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Bobital est de 20526€ /an.