recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente de maison sur Bobital

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bobital.

Vous cherchez à acheter un logement à Bobital ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bobital et ses alentours.

page 1/2

Maison 85 m² 216 892 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bobital  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132516 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules Située en Bretagne, la petite commune de Bobital...

  • Pièce1
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 207 224 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132109 : Maison de 91 m², garage intégré, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 183 771 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Bobital  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128492 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 201 443 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bobital  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120025 : MAISON RECENTE RE2020 DE PLAIN PIED COMPRENANT - belle pièce de vie de 42 m² - 3 chambres dont une grande de 12.60m² - garage attenant - chauffage : poêle à granules Située en Bretagne, la petite commune de Bobital séduit par son charme authentique ...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 216 892 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bobital  85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117919 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules Située en Bretagne, la petite commune de Bobital...

  • Pièce1
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bobital  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117915 : Venez construire cette maison lumineuse et confortable, idéale pour une famille et comprenant une entrée avec accès à l'étage, un séjour cuisine de 42M2, une buanderie, une chambre et sa sde privative. A l'étage, 3 chambres et salle d'...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 279 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bobital  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117913 : Sur ce terrain borné et viabilisé, issu d'un petit lotissement au coeur du bourg de Bobital, construisez cette belle contemporaine de 105M2 comprenant en entrée avec escalier et WC, n beau séjour lumineux de 49M2, 1 suite parentale avec sde et...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 145 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bobital  145 m2
2
Vente maison 145 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117910 : Sur ce terrain hors lotissement borné et à viabiliser de 1100M2 issu d'une division parcellaire, venez construire cette belle contemporaine de 145M2 dotée d'une architecture moderne. elle comprend une entrée, un beau salon séjour, avec cuis...

  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 214 160 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Bobital  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117909 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 211 814 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Bobital  4 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19105641 : Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Avec cette maison de plain pied avec toit 2 versants, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'e...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bobital

Passer une annonce gratuite sur Bobital

Propriétaires sur Bobital, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bobital en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bobital

Logements à Bobital

Bobital est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1060 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.414°, longitude:-2.103° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 481 logements :
La comnune de Bobital compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bobital, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bobital ?

Plus de 1060 habitants dont 362 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Bobital est de 20526€ /an.