recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Bonneuil-sur-marne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bonneuil-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Bonneuil-sur-marne ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bonneuil-sur-marne et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 120 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bonneuil-sur-marne  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bonneuil-sur-marne ( 94380 - Val de Marne )

Annonce n°18898170 : Bonneuil Sur Marne, centre ancien, proche mairie et commerces, secteur recherché. Sur une parcelle de 314 m2, un pavillon d'une surface totale d'environ 120 m2 ( 60 m2 pour la partie habitation) composé: Entrée, salon/salle à manger (possib...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 431 444 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Maison Bonneuil-sur-marne  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Bonneuil-sur-marne ( 94380 - Val de Marne )

Annonce n°18634221 : La Gamme Idéale vous propose un modèle de maison avec garage intégré avec le modèle Sioux 7 GI. Au rez-de-chaussée une entrée donnant accès à un WC indépendant, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte. A l'étage un palier donnant sur 3 bell...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 137 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bonneuil-sur-marne  7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bonneuil-sur-marne ( 94380 - Val de Marne )

Annonce n°18439513 : BONNEUIL-SUR-MARNE Nous vous proposons cette spacieuse maison sur une parcelle de 343m², idéale pour une famille ou pour ceux qui cherchent un espace à personnaliser avec de beaux volumes répartis sur 2 niveaux . Avec une surface habitable de 137 m²,...

  • Pièces7
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Bonneuil-sur-marne ( 94380 - Val de Marne )

Annonce n°18436508 : Situé dans une rue calme et pavillonnaire à environ 1.3 km du métro Pointe du lac à Créteil. A proximité des écoles, commerces et transports. Projet éligible au prêt à taux zéro ! Faites financer jusqu'à 50 % de votre projet sans intérêts Cette...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bonneuil-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Bonneuil-sur-marne

Propriétaires sur Bonneuil-sur-marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bonneuil-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bonneuil-sur-marne

Logements à Bonneuil-sur-marne

Bonneuil-sur-marne est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 16439 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.768°, longitude:2.488° ). Sa densité est de 2740 habitant/km² se qui represente une concentration forte.