recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Champigny-sur-marne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Champigny-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Champigny-sur-marne ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champigny-sur-marne et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 117 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19116377 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19116376 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19108622 : Sur les Cotaux-centre ville de Champigny-sur-Marne, cette spacieuse et lumineuse maison indépendante de 150 m2 environ, combine les charmes de la campagne avec son jardin paysager et les commodités d'un centre ville. À seulement 15 minutes en bu...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 326 000 €

Annonce du 25/02/2026.
Vente Maison Champigny-sur-marne  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18969784 : Terrain à bâtir à proximité de Champigny-sur-Marne - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18969780 : Terrain à bâtir à proximité de Champigny-sur-Marne - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 338 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 4180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18643857 : Rare Opportunité à saisir Vite!! Situé à 5mn du centre ville, dans un environnement calme et agréable. Écoles et commerces sur place. Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie traversante de 37 m² ouverte sur une cuisine de ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  7 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18450055 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny sur marne dans le 94 un terrain plat de 330 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, com...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 831 500 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Champigny-sur-marne  3 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18449908 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny-Sur-Marne dans le 94 un terrain plat de 660 m² avec commerce, école, gare sur place Maison neuve à...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  6 pieces 117 m2
5

Annonce n°18427813 : Vous rêvez d'un projet où tout est possible ? Cette maison des années 40 n'attend plus que vos idées pour retrouver toute sa splendeur. Située rue Eugène Pottier, non loin du Parc du Tremblay, elle offre le combo parfait : résidentiel, jard...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Champigny-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Champigny-sur-marne

Propriétaires sur Champigny-sur-marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champigny-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Champigny-sur-marne

Logements à Champigny-sur-marne

Champigny-sur-marne est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 75869 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:2.497° ). Sa densité est de 6897 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 31228 logements :
La comnune de Champigny-sur-marne compte 33% de maisons et 67% d'appartements.
À Champigny-sur-marne, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.24%. La taxe foncière est de 20.93%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Champigny-sur-marne ?