recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 22/37

Appartement 3 pièces 60 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18835126 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 60m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au premier étage d'un bel immeuble en pierre, l...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18834732 : Michel Delavant vous propose un investissement simple et sécurisé Cet appartement 3 pièces déjà loué offre une rentabilité de 4 % avec des revenus immédiats, sans souci de mise en location. Ce bien est situé en rez-de-chaussée, il propose : Une pièce...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 360 m² 2 415 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.
Vente Prestige Bordeaux  10 pieces 360 m2
1
Vente prestige 360 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18831580 : À 200 mètres seulement de la place Gambetta, La Maison Duport vous propose cet hôtel particulier d'exception de 300 m², réparti sur deux niveaux. Dès l'entrée, vous serez séduit par les prestations haut de gamme et le raffinement des lieux...

  • Surface360 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 328 633 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°18830787 : REF 99395 - Secteur prisé les Chartrons : appartement 3 pièces de 67m2 avec 12m2 de terrasse. Pièce de vie conviviale avec cuisine moderne ouverte sur le séjour, une baie vitrée coulissante permet l'accès jusqu'à la terrasse. 2 chambres con...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18829456 : BORDEAUX MUSÉE D'AQUITAINE Bureau ou Appartement de type 2 en très bon état général situé au Rdc d'une petite copropriété. Il comprend une entrée, pièce de vie avec coin kitchenette, je chambre, un bureau, un wc séparé. Le logement étant a...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18821939 : Secteur Croix-Blanche très recherché à proximité des commerces, dans une résidence de standing avec deux gardiens, cet appartement entièrement rénové. Il se compose d'une entrée, une cuisine indépendante équipée et aménagée se prolongeant sur ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18818865 : Duplex au dernier étage - DPE C - 47 m au sol ( 36 m2 Carrez ) - quartier Saint Michel , centre historique . Situé dans un immeuble en pierre, ce charmant duplex lumineux offre un cadre de vie recherché à deux pas du Tram C et de la basilique Saint M...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 388 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Maison Bordeaux  10 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18810583 : Parc Bordelais - Maison bourgeoise rénovée de 265 m², lumineuse et élégante. Double salon traversant avec cheminée en marbre, cuisine en véranda ouverte sur un jardin paysagé et intime. 6 chambres, chacune avec sa salle d'eau ou de bains. En fon...

  • Pièces10
  • Surface388 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 31 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Appartement Bordeaux  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18807918 : Au coeur du quartier prisé des Chartrons, rue Notre-Dame, ce charmant appartement de 31 m² Carrez séduit par son authenticité et son esprit contemporain. Niché dans un immeuble en pierre typique du centre historique, il offre un cadre de vie lumineux...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 110 m2