recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 10/37

Maison 5 pièces 91 m² 424 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19069429 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY. C'est idéalement située, à 5 MIN A PIED de la PLACE NANSOUTY et AU CALME que prend place cette maison TRAVERSANTE d'une surface au sol de 97m2 avec TERRASSE, GRAND GARAGE et CAVE. Elle propose un bel espace de v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 476 m² 2 330 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  476 m2
1
Vente immeuble 476 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19068780 : Idéalement situé au c?ur du centre historique de Bordeaux, en secteur sauvegardé classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, cet immeuble s'inscrit dans un environnement architectural d'exception, réputé pour ses façades en pierre blonde...

  • Surface476 m2
  • Détails

Immeuble 622 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux
4
Vente immeuble sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19068778 : Situé au c?ur du très recherché quartier Saint-Michel à Bordeaux, au sein de la charmante et historique rue des Menuts, cet immeuble de caractère offre un fort potentiel patrimonial et d'investissement. Édifié sur cave, cet immeuble en pierre d...

  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19060121 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Situé a...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19060117 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Au c?ur de l'hyper-centre bo...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19060105 : Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à rénover, idéalement située à proximité immédiate du très recherché Parc Bordelais. Grâce à ses volumes généreux et sa situation en retrait de la rue, la maison offre de nombreuses possibilités d�...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19059708 : Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur les Quais de Brazza, à proximité de Darwin, de la Cité du Vin et du quai des marques. Ce bel appartement récent s'étend sur deux niveaux et offre de belles prestations : Niveau principal :...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19059029 : BORDEAUX ( 33 000 ) EXCLUSIVITE Propriétés Privées Nous vous proposons un appartement de 51 m² avec parking et cellier parfaitement distribué. Au sein d'une résidence bien entretenue de 1996, découvrez cet appartement de 51 m², situé dans un e...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 133 m² 335 842 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce de particulier n°19055181 : REF 102666 - Découvrez cet appartement neuf T5 en triplex de 133 m² à Bordeaux, situé en étage avec ascenseur et bénéficiant d'une belle exposition Sud. Le premier niveau offre une entrée avec placard, un vaste séjour-cuisine de 44 m² ouvrant su...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux