recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Brest

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Brest.

Vous cherchez à acheter un logement à Brest ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brest et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 79 m² 185 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19130073 : NOUVEAU BREST RIVE DROITE - LA CAVALE BLANCHE - Appartement idéalement situé, à proximité immédiate de toutes les commodités, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété parfaitement entretenue. Il se compose d'une entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19123005 : Au coeur du triangle d'or , au deuxième étage seul sur le palier d'une petite copropriété de 3 appartements, vaste appartement de 114m² en parfait état. Cet appartement se compose : d'une vaste pièce de vie de 45 m² avec cuisine ouve...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 141 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19117758 : Au dernier étage d'un immeuble bien tenu, cet appartement T4 est en très bon état d'usage. Lumineux, il se compose d'un salon-séjour traversant, d'une cuisine indépendante aménagée, de 2 chambres avec placard, d'une salle de ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19105581 : BREST RECOUVRANCE - A 2 pas du tramway et du centre ville et la rue de Siam, appartement t4 situé au 2 ème étage d'une petite copropriété. Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 36 m² a...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19102575 : BREST recouvrance, à 2 pas du tramway et du centre ville et la rue de Siam, appartement t4 situé au 2 ème étage d'une petite copropriété. Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 36 m² ave...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19082266 : Liberkeys vous propose un appartement T4 de 95 m2 (Loi Carrez) à Brest, idéal pour une famille ou un investisseur cherchant un bien spacieux et fonctionnel en centre ville, . Situé dans une copropriété bien entretenue, ce logement se compose d'u...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18920851 : Brest au coeur du quartier de Saint Martin , superbe appartement 4 dans résidence de standing de 2009 avec ascenseur. Cet appartement se compose d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 24 m² exposé sud-ouest donnant accè...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18889018 : - NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - Au coeur du bourg de saint Pierre et de ses commodités, cet appartement se trouve au 2ème étage d'une petite copropriété de 3 niveaux. Il se compose : D'une pièce de vie exposée sud, d'une cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 154 400 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18752284 : NOUVEAU BREST RIVE DROITE - SAINT-PIERRE - A proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement est situé au 4ème et dernier étage d'une copropriété de bon standing avec ascenseur. L'appartement se compose : D'une entrée ave...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brest

Passer une annonce gratuite sur Brest

Propriétaires sur Brest, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brest en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brest

Logements à Brest

Brest est une ville d'une superficie de 50km² avec plus de 139676 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.391°, longitude:-4.487° ). Sa densité est de 2794 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 81515 logements :
La comnune de Brest compte 25% de maisons et 75% d'appartements.
À Brest, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.57%. La taxe foncière est de 24.27%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.18% (TEOM).

Qui sont les habitants à Brest ?

Plus de 139676 habitants dont 60003 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Brest est de 18546€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.1% des ménages de la ville.