recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Bretx

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bretx.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretx ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretx et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19149158 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19149144 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 225 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19149132 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19149115 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bretx  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19149102 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 238 100 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19144005 : A BRETX sur un terrain de 620 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 241 100 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19143994 : A BRETX sur un terrain de 620 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 215 100 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19143973 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 218 100 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19143970 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 225 600 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19143965 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bretx

Passer une annonce gratuite sur Bretx

Propriétaires sur Bretx, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretx en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretx

Logements à Bretx

Bretx est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 597 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.706°, longitude:1.2° ). Sa densité est de 75 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 212 logements :
La comnune de Bretx compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Bretx, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretx ?

Plus de 597 habitants dont 239 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretx est de 26508€ /an.