recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Breuil-en-auge

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Breuil-en-auge.

Vous cherchez à acheter un logement à Breuil-en-auge ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Breuil-en-auge et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 190 375 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129273 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A découvrir très rapidement. Entre Pont l'évêque et Lisieux, à 25min de Deauville et 10min de l'A13. Ce charmant petit village du Pays d'Auge représente le calme de la campagne ave...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 154 319 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19121797 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A découvrir très rapidement. Entre Pont l'évêque et Lisieux, à 25min de Deauville et 10min de l'A13. Ce charmant petit village du Pays d'Auge représente le calme de la campagne av...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 171 004 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19108180 : Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 60 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 207 883 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19108178 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40.23 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18992469 : Au coeur du très recherché village du Breuil-en-Auge, réputé pour son authenticité et sa qualité de vie, découvrez cette grande maison de village pleine de charme, idéalement située au pied des commerces coiffeur, tabac, restaurant, boulangerie, épic...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Breuil-en-auge

Passer une annonce gratuite sur Breuil-en-auge

Propriétaires sur Breuil-en-auge, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Breuil-en-auge en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Breuil-en-auge

Logements à Breuil-en-auge

Breuil-en-auge est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1002 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.228°, longitude:0.226° ). Sa densité est de 111 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 479 logements :
La comnune de Breuil-en-auge compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Breuil-en-auge, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Breuil-en-auge ?

Plus de 1002 habitants dont 298 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Breuil-en-auge est de 21365€ /an.