recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bruz

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bruz.

Vous cherchez à acheter un logement à Bruz ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bruz et ses alentours.

page 1/4

Maison 7 pièces 126 m² 308 678 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bruz  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128425 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 126 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Bruz
5
Vente terrain sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19126219 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 291 063 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Bruz  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120957 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 78 m² 226 637 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Bruz  78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120174 : Beau projet de construction de maison sur la commune de BRUZ , sur un terrain de 350 M² , commerces accessibles à pied et proche de toutes commodités . Dans un environnement calme et agréable , réalisez votre projet de construction de maison avec MA...

  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 354 247 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bruz  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100644 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Bruz  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19051432 : L'appartement n°1 est un T4 de 96,31 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au rez-de-chaussée, il bénéficie d'un cellier, d'une terrasse de 14 m², d'un jardin de 195 m² exposés SUD, et d'un garage privé. Des locaux à ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Bruz  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029136 : Sur un terrain de 250 m², venez découvrir ce projet de maison à étage de 104m².   Au RDC :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 36m²   Une suite parentale   WC indépendant   Une Buanderie   A l'étage :   3 belles chambres avec placard   1 SDB...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 250 300 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Bruz  3 pieces 56 m2
1
Vente maison 56 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029135 : Sur un terrain de 252m², venez découvrir ce projet de maison plain pied   Une pièce de vie lumineuse de plus de 30m²   2 Chambres   Une salle d'eau   WC indépendant   Un garage  de 15 m²   Prix à partir de 250 300E TTC, frais de notaire, viabili...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bruz  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027250 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 122 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 50 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 252 m2 situé sur la Commune de BRUZ, proche du centre et des commerces, ce projet de maison c...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bruz  4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998360 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 71 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 351 m2 situé sur la Commune de PONT REAN, proche du centre et des commerces, ce projet de mais...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bruz

Passer une annonce gratuite sur Bruz

Propriétaires sur Bruz, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bruz en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bruz

Logements à Bruz

Bruz est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 16670 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.025°, longitude:-1.747° ). Sa densité est de 556 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 7945 logements :
La comnune de Bruz compte 55% de maisons et 45% d'appartements.
À Bruz, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.11%. La taxe foncière est de 18.31%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.49% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bruz ?

Plus de 16670 habitants dont 7202 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Bruz est de 22311€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.5% des ménages de la ville.