recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Laille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Laille.

Vous cherchez à acheter un logement à Laille ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laille et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 324 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Laille  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128422 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 310 063 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Laille  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120951 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 103 m² 342 150 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Laille  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118044 : Réalisez votre projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine sur cette commune prisée et dynamique avec MAISONS MARINES , Sur ce terrain de 772M² idéalement situé proches de toutes commodités ( commerces ,écoles, transports ) et bé...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Laille  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19096606 : Une longère d'Exception de 169m2, alliant le charme de la pierre , avec un grand potentiel de plus de 500m2 habitable. Découvrez cet ancien corps de ferme où l'âme de la pierre rencontre l'excellence d'une rénovation faite avec d...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Laille  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19096235 : Envie de vous installer en Bretagne ? Je vous présente cette longère d'Exception de 169m2, alliant le charme de la pierre , avec un grand potentiel de plus de 500m2 habitable. Découvrez cet ancien corps de ferme où l'âme de la pierre renco...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 388 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Laille  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073701 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de LAILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Laille  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029144 : Sur un terrain de 483 m², venez découvrir ce projet de maison plain pied   Une pièce de vie lumineuse de plus de 47m²   3 Chambres avec placards dont une suite parentale de 14.50m²   Une deuxième salle d'eau avec douche italienne   WC i...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 330 400 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Laille  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029143 : Sur un terrain de 483 m², venez découvrir ce projet de maison à étage de 115m².   Au RDC :   Une pièce de vie lumineuse de 45m²   Une suite parentale de 14.50m²avec douche à l'italienne.   WC indépendant   Un garage  de 16 m²   A l'étage : ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 388 330 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Laille  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027266 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de LAILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 44 m² 146 750 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Laille  44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°18933239 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Laille

Passer une annonce gratuite sur Laille

Propriétaires sur Laille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laille en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Laille

Logements à Laille

Laille est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 4868 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.978°, longitude:-1.72° ). Sa densité est de 152 habitant/km² se qui represente une concentration faible.