recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bubry

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bubry.

Vous cherchez à acheter un logement à Bubry ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bubry et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 93 m² 142 104 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bubry  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19114756 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BUBRY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 363 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 159 910 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bubry  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19114755 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BUBRY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 363 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 189 350 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bubry  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19102677 : Au bourg, à proximité des commodités; maison contemporaine de 3 pièces principales, et de plain-pied. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, 2 chambres, wc, salle d'eau; garage, cave et grenier comple...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 154 870 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bubry  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19089035 : Au sein d'un agréable village de la campagne de BUBRY; maison des années 70 de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet, avec garage, chaufferie/atelier, cuisien avec cheminée. En RDC surélevé: cuisine aménagée/salle...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 249 653 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bubry  89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18945736 : Votre projet de construction sur la commune de Bubry , au c?ur d'une petit hameau , à quelques kilomètres de Bubry. Du calme et de la verdure . L'école primaire est à quelques minutes a pied ! Nous vous proposons d'y construire votre ...

  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 78 m² 182 634 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bubry  78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18945733 : Votre projet de construction sur la commune de Bubry , au c?ur d'une petit hameau , à quelques kilomètres de Bubry. Du calme et de la verdure . L'école primaire est à quelques minutes a pied ! Nous vous proposons d'y construire votre ...

  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 168 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bubry  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18890253 : Maison de caractère avec jardin de 2 700 m² - Centre bourg à pied Un cadre unique avec une atmosphère rare Dès le portail franchi, le charme opère avec un jardin arboré, calme absolu? et pourtant vous êtes en ville! Bienvenue dans cette maison de f...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 400 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.
Vente Immeuble Bubry  400 m2
5
Vente immeuble 400 m2 sur Bubry ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°18333768 : Centre bourg; immeuble comprenant un commerce et 2 logements. Avec des travaux à prévoir; il propose: un bâtiment avec en RDC un commerce: bar avec comptoir et salle, réserve, cuisine professionnelle, wc, salle de restauration avec cheminée. A l'...

  • Surface400 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bubry

Passer une annonce gratuite sur Bubry

Propriétaires sur Bubry, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bubry en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bubry

Logements à Bubry

Bubry est une ville d'une superficie de 69km² avec plus de 2375 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.963°, longitude:-3.174° ). Sa densité est de 34 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1488 logements :
La comnune de Bubry compte 94% de maisons et 6% d'appartements.