recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente d'appartement sur Caen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Caen.

Vous cherchez à acheter un logement à Caen ? Repimmo propose 70 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caen et ses alentours.

page 7/7

Appartement 3 pièces 57 m² 216 780 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18848319 : Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de La Prairie, Plusimmo vous présente cet appartement dans une résidence récente aux prestations soignées. Elle est sécurisée et dispose d'un ascenseur. L'appartement est agenc...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Caen  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18845195 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Charmant appartement de 63 m² avec balcon Localisation : CAEN (St Jean-Eudes Saint-Gilles) Découvrez ce bien à travers le mot du proriétaire : « Cet appartement est notre 1er chez nous, c'était un vé...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18717279 : Nouveau coup de c?ur chez UNI Immobilier ! Appartement T3 plein de charme en rez-de-jardin dans un cadre exceptionnel. Localisation : CAEN Toutes les caractéristiques du bien : - Surface habitable : 72 m² - jardin : 65 m² Il est composé de : -...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Caen  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18717276 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement type T5 de 105.58 m², 2 caves LOCALISATION : Caen à 10 min à pied du centre-ville et à 2 min de l'Abbaye aux Dames Dans l'un des quartiers les plus agréables de Caen, découvrez cet a...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18715084 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Appartement T3 de 60 m² à CAEN ! Localisation : Caen - 5 min du centre-ville Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Il y a 5 ans, j'ai eu un réel coup de c?ur pour cet appartement lumine...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 107 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Caen  5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18715075 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Appartement T5 de 107m2 avec balcon Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaire : "Cet appartement possède un excellent rendement locatif, idéal pour la colocation. Situé à proximité de la Colline a...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 37 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Caen  37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18712771 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Spécial investisseur, 16 % de rentabilité brute ! Optimisation du rendement possible. Localisation : CAEN, rue d'auge Les points forts du bien : - Belles prestations - Discrétion - Très bonne rentabilité ...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 260 000 €

Annonce du 08/10/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Caen  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18670307 : L'Agence Régine Villedieu Immobilier à Cherbourg, vous propose : Un appartement lumineux situé au deuxième étage d'un immeuble, situé dans le quartier Caen centre, rue Saint Jean, comprenant : salle de séjour, salon, deux chambres, cuisi...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 67 900 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Caen  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18479069 : Clos Beaumois à Caen : secteur prisé des investisseurs, étudiants et parents d'élèves (1.4km de l'université). Studio très fonctionnel, très bien agencé. 820 euros garantis par trimestre que le logement soit loué ou vacant. Vous ne vous occ...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 102 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Caen  6 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18387401 : Vincent BÉGUIN immo vous propose, en EXCLUSIVITÉ : . à deux pas du centre ville, appartement 6 pièces traversant en très bon état 102m2, composé de : une entrée, un séjour-salon exposé SUD avec BALCON, une cuisine aménagée équipée, un cellier, quat...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7

Toutes les annonces de Vente sur Caen

Passer une annonce gratuite sur Caen

Propriétaires sur Caen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caen en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caen