recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Caen

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Caen.

Vous cherchez à acheter un logement à Caen ? Repimmo propose 14 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caen et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 262 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Caen  3 pieces
5
Vente appartement sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19136479 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement coup de coeur de 3 pièces principales - 75m² - situé au 2ème étage avec ascenseur. Localisation : CAEN - Avenue du 6 Juin Les points forts du bien : Lumineux Rénové avec goût Balcon Asc...

  • Pièces3
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19120668 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 3 pièces principales Localisation : CAEN Les points forts du bien : lumineux belle pièce de vie bon état général L'appartement se compose comme suit : une entrée un séjour sal...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19104539 : Nous vous proposons en exclusivité cet appartement traversant de 60 m², type F3, situé au rez-de-chaussée surélevé, rive droite à Caen, à proximité immédiate des commodités et à seulement quelques minutes du centre-ville à vélo. L'appartement s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19071681 : Nouveau bien coup de coeur chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 57m2 vendu libre Localisation : CAEN rive droite Les points forts du bien : - Répartition des espaces - Luminosité - Localisation - Nombre de chambres - État général du bien - P...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19053600 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Appartement lumineux de 3 pièce principales de 51 m², Localisation : CAEN - VAUCELLES Les points forts du bien : - Commerces à proximité o Derniere étage o lumineux - Petit balcon exposé SUD L'appa...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19043549 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement 3 pièces de 59,95 m2 au sol à quelques minutes du centre ville ! LOCALISATION : Caen Rive Droite Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "J'ai le plaisir de vous présente...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 105 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19017807 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 105 m² avec balcon et cave à proximité immédiate de l'hypercentre de CAEN Localisation : CAEN hyper centre ( Chateau ) Les points forts du bien : - Localisation idéale - Beaux...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 226 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19005186 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Magnifique appartement T3 de 60m2 à Caen. Coup de c?ur assuré ! Localisation : CAEN BEAULIEU Les points forts du bien : - Troisième et dernier étage - Grand balcon exposé sud - Aucun travaux à prévoir -...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 226 351 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 54 m2
3
Vente appartement 54 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18924477 : belle appartement à CAEN 3 pièces principales proche des services et de toutes les commodités.Celui comprend deux chambres et un beau séjour avec une cuisine et une salle d'eau.une loggia et un parking.vendu au prix de 226 351 euros honoraire...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18922866 : Découvrez cet appartement T2 de 42 m2 au sein d'une résidence récente à Caen. Pensée pour offrir confort et modernité, cette réalisation propose un environnement privilégié. Localisation du bien : Nichée sur l'avenue Henry Chéron, l'u...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Caen

Passer une annonce gratuite sur Caen

Propriétaires sur Caen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caen en l'ajoutant immédiatement aux 184 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caen

Logements à Caen

Caen est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 108365 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.185°, longitude:-0.36° ). Sa densité est de 4168 habitant/km² se qui represente une concentration forte.