recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Caen

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Caen.

Vous cherchez à acheter un logement à Caen ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caen et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 215 m² 773 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Caen  6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19092796 : Belle maison T6 de 215m2 sur 3680 m2 de terrain avec piscine Localisation : PERIERS-SUR-LE-DAN (CAEN NORD - 5 min de Caen - 10 min de la mer ) Découvrez ce bien à travers le mot du propiétaire : « À l'orée de Caen, une vaste demeure où règne ...

  • Pièces6
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Caen  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19092795 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Petite maison 3 pièces de 70 m2 au sol et 54,50 m2 (carrez) à quelques minutes du centre ville ! LOCALISATION : Caen Rive Droite Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "J'ai eu un v...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 184 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Caen  7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19084078 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison 7 pièces de 184 m2 (carrez) avec garage sur une parcelle de 382 m2 Localisation : Caen Rive Droite Les points forts de ce bien : - Maison d'exception aux prestations haut de gamme - Rénovation...

  • Pièces7
  • Surface184 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 222 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Caen  6 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19071679 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T6 de 222 m² avec vie de plain-pied sur un terrain d'environ 1032 m² avec terrasse ! LOCALISATION : CAEN Les points forts de ce bien : - Vie de plain-pied - Prestations haut de gamme - Sous-sol aména...

  • Pièces6
  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 280 m² 1 210 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Caen  9 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19022650 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! COUP DE COEUR GARANTI ! Située dans un environnement privilégié, cette magnifique propriété de 280 m² au sol, sur un terrain d'environ 1604 m², bénéficie d'un cadre de vie rare avec vue dégagée s...

  • Pièces9
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Caen  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19015857 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison 5 pièces de 124,44 m2 (carrez) 140m2 (au sol) sur une parcelle de 426 m2 Localisation : Caen Venoix Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Cette maison a été pour nous un vérita...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 1 060 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Caen  6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19015855 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 260 m² sur terrain de 1200 m² à CAEN, dans un quartier très recherché ! Localisation : Caen, quartier Vallée des Jardins Les points forts du bien : - Belle superficie - Sous sol complet - Vie de plai...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 1 855 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Caen  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18967888 : Nouveau bien chez UNI immobilier ! RARE A LA VENTE ! Maison de prestige T7 de 270 m² (255 m² carrez) sur terrain de 636 m², en plein c?ur du centre-ville de CAEN ! Coup de c?ur assuré ! Localisation : CAEN Venez découvrir cette sublime maison de ...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Caen  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18938405 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI Immobilier ! Sublime maison T7 de 172 m² (190 m2 au sol) sur terrain de 322 m². Localisation : Caen centre - Nice caennais Les points forts du bien : - Localisation idéale : En plein Nice Caennais ! - Pierres...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Maison Caen  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18930761 : "Le Domaine du Martinaa" situé dans le Calvados (14), à proximité de la ville de Lisieux et à 35 km de Deauville. A seulement 10 minutes de la célèbre Basilique Sainte-Thérèse de Lisieux, cette propriété est idéalement localisée offrant un ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Caen

Passer une annonce gratuite sur Caen

Propriétaires sur Caen, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caen en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caen

Logements à Caen

Caen est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 108365 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.185°, longitude:-0.36° ). Sa densité est de 4168 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 62814 logements :