recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 5 pièces sur Cambrai

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Cambrai.

Vous cherchez à acheter un logement à Cambrai ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cambrai et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 122 m² 251 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19116543 : AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village briques individuelle totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 834m² comprenant: - au rez-de-chaussée: grand salon/séjour 41m² avec poele à pellets neuf RIKA 10kW, spacieuse cuisine int...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19114222 : UNIQUEMENT CHEZ AMALIA !! AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village individuelle type longère totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 434m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: immense pièce de vie ouverte 51m² ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19111879 : À 10 minutes au Sud de Cambrai, dans un quartier résidentiel calme et prisé. Pavillon individuel contemporain construit en 2014 par Bernard Lannoy , offrant 117,63 m² habitables sur un terrain de 790 m² avec vue dégagée. Le rez-de-chaussée se compose...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19027070 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 400 m2 à BARALLE. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite. Maison à étage de 1...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18984425 : !! SOUS COMPROMIS par Raymond ASO au 06x45x47x22x05 !! CAMBRAI MEME Dans impasse résidentielle, charmant pavillon individuel briques Bernard Lannoy de 2003 offrant 87m² habitables (100m² au sol) bâti sur 486m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hal...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18963823 : PROCHE CAMBRAI Superbe pavillon individuel briques contemporain Bernard Lannoy de 2008 offrant 103m² habitables bâti sur 732m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée avec placard vestiaire, immense pièce de vie ouverte 50m² (salon/séj...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 175 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18641518 : AJUSTEMENT AU PRIX DU MARCHE !! CAMBRAI SECTEUR HOPITAL ET PISCINE Charmante maison de ville individuelle rénovée offrant 93m² habitables bâtie sur 670m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, belle salle à manger do...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 74 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18605215 : Située dans un quartier calme de Cambrai, cette maison de type GMF, entièrement rénovée avec goût, saura vous séduire par sa luminosité et son excellent état : vous n'aurez qu'à poser vos meubles ! ### Composition du bien : * Niveau 1 : h...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18448545 : Vous préférez vous promener au bord de l'eau plutôt que de jardiner tout le week end ? Regarder les bateaux vous apaise ? Mieux qu'un appartement, cette maison en parfait état sur 3 niveaux composée d'une cuisine de 16m² équipée (Moba...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Cambrai

Passer une annonce gratuite sur Cambrai

Propriétaires sur Cambrai, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cambrai en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cambrai

Logements à Cambrai

Cambrai est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 32847 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.175°, longitude:3.234° ). Sa densité est de 1825 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17372 logements :
La comnune de Cambrai compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Cambrai, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.99%. La taxe foncière est de 18.12%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.72% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cambrai ?

Plus de 32847 habitants dont 12805 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Cambrai est de 16651€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.0% des ménages de la ville.