recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Cambrai

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cambrai.

Vous cherchez à acheter un logement à Cambrai ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cambrai et ses alentours.

page 1/4

Maison 6 pièces 117 m² 281 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Cambrai  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19129384 : AXE CAMBRAI/BAPAUME SECTEUR MARQUION Superbe pavillon individuel briques plain pied de 1999 offrant 117m² habitables bâti sur un terrain clos de 940m² comprenant: hall d'entrée avec vestiaire, spacieuse pièce de vie ouverte 38m² (salon avec c...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 251 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19116543 : AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village briques individuelle totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 834m² comprenant: - au rez-de-chaussée: grand salon/séjour 41m² avec poele à pellets neuf RIKA 10kW, spacieuse cuisine int...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19114222 : UNIQUEMENT CHEZ AMALIA !! AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village individuelle type longère totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 434m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: immense pièce de vie ouverte 51m² ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19111879 : À 10 minutes au Sud de Cambrai, dans un quartier résidentiel calme et prisé. Pavillon individuel contemporain construit en 2014 par Bernard Lannoy , offrant 117,63 m² habitables sur un terrain de 790 m² avec vue dégagée. Le rez-de-chaussée se compose...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 255 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cambrai  8 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19101825 : Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de plain-pied située au coeur de Cambrai proches de toutes commodités. Par un joli portail, découvrez une vaste allée en cailloux pouvant accueillir facilement 4 véhicules, un atout majeur pour ga...

  • Pièces8
  • Surface255 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 143 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Cambrai  7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19085483 : REAJUSTEMENT DE PRIX FAIRE VITE !! UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! TILLOY LEZ CAMBRAI Dans quartier résidentiel prisé, superbe pavillon individuel briques de 1981 offrant 143m² habitables bâti sur sous sol complet et 850m² de terrain comprenant: - au r...

  • Pièces7
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Cambrai  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19085482 : UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! CAMBRAI SECTEUR GARE Charmante maison de ville briques semi-individuelle type Vanesse totalement rénovée offrant 110m² habitables bâtie sur 567m² de terrain clos comprenant: - au rez de chaussée: entrée avec vestiaire, im...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cambrai  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19043627 : Brice LECOUVEZ vous présente cette maison située sur la commune de Cambrai. Idéale pour un premier achat, cette maison offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel après quelques travaux. Prix de vente : 127 000 E FAI (mandat : 8139) ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 189 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Cambrai  6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19029972 : Situé en plein c?ur du centre-ville de Cambrai, cet immeuble de caractère, anciennement exploité en restaurant, offre un fort potentiel pour un projet professionnel, un investissement locatif ou une transformation en habitation. Édifié sur une parcel...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19027070 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 400 m2 à BARALLE. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite. Maison à étage de 1...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Cambrai

Passer une annonce gratuite sur Cambrai

Propriétaires sur Cambrai, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cambrai en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cambrai

Logements à Cambrai

Cambrai est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 32847 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.175°, longitude:3.234° ). Sa densité est de 1825 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17372 logements :
La comnune de Cambrai compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Cambrai, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.99%. La taxe foncière est de 18.12%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.72% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cambrai ?

Plus de 32847 habitants dont 12805 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Cambrai est de 16651€ /an.