recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cancale

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cancale.

Vous cherchez à acheter un logement à Cancale ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cancale et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 131 m² 623 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Cancale  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127269 : Un véritable coup de c?ur au c?ur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette maison de ville incarne à elle seule l'art de vivre recherché su...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 434 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Cancale  434 m2
2
Vente terrain 434 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117920 : CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit par son authenticité bretonne, son port pittoresque et ses panoramas exceptionnels sur la baie du Mont-Saint-Michel. Capitale de l'huître, cette charmante cité maritime offre une expérience uniq...

  • Surface434 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 147 m2
3
Vente maison 147 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115264 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112629 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 150 m² 473 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Cancale  150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112390 : Nichée sur la côte d'Emeraude, cette future réalisation immobilière située entre le centre ville de Cancale et la plage de Port Picain, s'inscrit dans un cadre de vie rare et privilégié au rythme de la mer et des marées. Réputée pour son a...

  • Surface150 m2
  • Détails

Terrain 434 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Cancale  434 m2
2

Annonce n°19105645 : CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit par son authenticité bretonne, son port pittoresque et ses panoramas exceptionnels sur la baie du Mont-Saint-Michel. Capitale de l'huître, cette charmante cité maritime offre une expérience uniq...

  • Surface434 m2
  • Détails

Terrain 440 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Cancale  440 m2
3
Vente terrain 440 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098136 : Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre paisible à proximité de la mer ? Ne cherchez plus ! Situé dans un secteur recherché, calme et résidentiel, ce terrain de 440 m² offre un cadre idéal pour un projet de construction sur mesure en rés...

  • Surface440 m2
  • Détails

Terrain 408 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Cancale  408 m2
4
Vente terrain 408 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098135 : Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre paisible à proximité de la mer ? Ne cherchez plus ! Situé dans un secteur recherché, calme et résidentiel, ce terrain de 408 m² offre un cadre idéal pour un projet de construction résidence principa...

  • Surface408 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Cancale  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092641 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire : une maison en plein centre de CANCALE ! Secteur RARE ! Faites tout à pied ! La plage, les boutiques, déguster des huîtres, balades en bord de mer; tout devient possible en devenant propri...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 188 m² 987 050 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Cancale  6 pieces 188 m2
5
Vente prestige 188 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19015364 : À vendre - Demeure de caractère à Cancale (1908) À quelques pas du bourg, des commerces et du port de Cancale, découvrez cette maison de famille en pierres, rare témoignage de l'histoire locale. Édifiée en 1908 par un capitaine de la marine au l...

  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Cancale

Passer une annonce gratuite sur Cancale

Propriétaires sur Cancale, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cancale en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cancale

Logements à Cancale

Cancale est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 5231 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.675°, longitude:-1.85° ). Sa densité est de 402 habitant/km² se qui represente une concentration faible.