recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Cancale

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cancale.

Vous cherchez à acheter un logement à Cancale ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cancale et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19136069 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 623 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Cancale  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127269 : Un véritable coup de c?ur au c?ur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette maison de ville incarne à elle seule l'art de vivre recherché su...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 147 m2
3
Vente maison 147 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115264 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112629 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 150 m² 473 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Cancale  150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112390 : Nichée sur la côte d'Emeraude, cette future réalisation immobilière située entre le centre ville de Cancale et la plage de Port Picain, s'inscrit dans un cadre de vie rare et privilégié au rythme de la mer et des marées. Réputée pour son a...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Cancale  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092641 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire : une maison en plein centre de CANCALE ! Secteur RARE ! Faites tout à pied ! La plage, les boutiques, déguster des huîtres, balades en bord de mer; tout devient possible en devenant propri...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Cancale  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°18094356 : Le lotissement « La Haute Verrie » . Celui-ci est situé au Nord Est de la commune de Cancale, à proximité du littoral, sur un secteur nommé «La Verrie». Le site dans un cadre privilégié de Cancale bénéficie des commerces et services proches tout en p...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Cancale

Passer une annonce gratuite sur Cancale

Propriétaires sur Cancale, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cancale en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cancale

Logements à Cancale

Cancale est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 5231 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.675°, longitude:-1.85° ). Sa densité est de 402 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4328 logements :
La comnune de Cancale compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Cancale, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cancale ?

Plus de 5231 habitants dont 1365 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.
Le revenu médian sur Cancale est de 20982€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.0%.