recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Canteleu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Canteleu.

Vous cherchez à acheter un logement à Canteleu ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Canteleu et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Canteleu  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19109007 : Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace, confort et budget. D'une surface d'environ 112 m², elle propose au rez-de-chaussée une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante fonctionnelle, une chambr...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Canteleu  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19086633 : Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue. Les points forts du bien : - Vue im...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Canteleu  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19031180 : Plongez dans le charme de cet appartement de 2 pièces, idéalement situé dans le quartier paisible de Canteleu, à proximité immédiate de la Seine et à quelques minutes de Rouen. Niché au 75 Quai Gustave Flaubert, cet appartement de 50 m² offre un cadr...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Canteleu  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18799988 : Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume et du potentiel pour accueillir votre famille ? D'une maison avec un grand jardin, un garage et un sous-sol ? Ne cherchez plus, ce bien en EXCLUSIVITE chez TRYBE Immobilier est fait pour ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Canteleu  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18799971 : Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu (76380) dans une résidence calme à proximité des commerces ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement spacieux et lumineux de 74 m² au premier étage d&...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Canteleu

Passer une annonce gratuite sur Canteleu

Propriétaires sur Canteleu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Canteleu en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Canteleu

Logements à Canteleu

Canteleu est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 14781 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.452°, longitude:1.035° ). Sa densité est de 821 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6820 logements :
La comnune de Canteleu compte 32% de maisons et 68% d'appartements.
À Canteleu, 62% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.47%. La taxe foncière est de 30.87%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Canteleu ?

Plus de 14781 habitants dont 6066 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Canteleu est de 16619€ /an.