recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carcassonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 125 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

page 11/13

Maison 5 pièces 96 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18622705 : Laure Minervois - à 20' de CARCASSONNE et 10' de TREBES - Maison sur 627 m² de terrain, composée d'une cuisine séparée équipée, salon/séjour lumineux, WC, salle d'eau et 4 chambres - Un grand sous-sol de 60 m² complète cette maiso...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 282 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Carcassonne  8 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18601493 : Située au coeur de la Bastide de Carcassonne, cette maison ancienne de 282 m2 offre de beaux volumes, un jardin arboré, un garage spacieux et un appartement indépendant. À rénover, elle représente une opportunité rare pour les amateurs de biens de ca...

  • Pièces8
  • Surface282 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 122 m² 127 400 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Immeuble Carcassonne  122 m2
4
Vente immeuble 122 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18570817 : Au coeur de la Bastide et proche de la place Carnot, immeuble à rénover composé au rez de chaussée d'un local commercial, et de 3 appartements à l'étage (2 studios et 1 T2). La structure de l'immeuble est en bon état (toiture, murs et...

  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18547299 : EXCLUSIVITE ! CARCASSONNE - Idéalement située à proximité des commerces à pieds - Maison avec terrasse, jardin et garage composée d'une cuisine équipée, un grand séjour exposé plein SUD donnant sur une spacieuse terrasse, 4 chambres (dont 2 de p...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 224 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.
Vente Commerce Carcassonne  224 m2
5
Vente commerce 224 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18506002 : Cabinet médical d'une surface de 224 m2 en copropriété au sein d'un complexe médical pluridisciplinaire, actuellement loué 3619 Euros/mois (deux médecins associés). Idéalement situé à Carcassonne, ce cabinet médical en rez-de-chaussée, con...

  • Surface224 m2
  • Détails

Prestige 10 pièces 250 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Prestige Carcassonne  10 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18480189 : Cette magnifique Maison de Maître de 1900, située près de Carcassonne, a été récemment rénovée de fond en comble, avec un immense soin et un profond respect pour l'âme et l'histoire de la bâtisse. Chaque détail a été soigneusement exécuté e...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 3 pièces 83 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Prestige Carcassonne  3 pieces 83 m2
5
Vente prestige 83 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18442285 : En plein coeur de la Cité médiévale avec une vue imprenable sur le chateau Comptal, venez visiter sans plus tarder cette charmante maison idéale pour vos projets (commercial, gîtes, location...). SItué au dessus d'un commerce (Amorino) en R+ 1...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 18 pièces 750 m² 1 776 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Prestige Carcassonne  18 pieces 750 m2
5
Vente prestige 750 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18428500 : CHAMBRES D'HÔTES EN ACTIVITÉ - MURS ET FONDS DE COMMERCE / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / BILANS, PLANS, PACK PHOTOS et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. DEMEURE BOURGEOISE XIXe, au pied de la Cité de...

  • Surface750 m2
  • Chambres10
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18410697 : Au coeur de Carcassonne, en face le square Gambetta, venez découvrir dans un magnifique immeuble bourgeois ce charmant T3. Situé au 3 étage sans ascenseur l'appartement se constitue d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte et équipée,...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18402066 : Jolie maison en pierre rénovée avec gout et qualité, jardin clos de murs à l'abri des regards (et du vent!) équipé d'une piscine et d'une terrasse barbecue, salon donnant sur terrasse, cuisine américaine équipée sur salle à manger avec...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Carcassonne

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carcassonne