recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carcassonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 125 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

page 5/13

Appartement 3 pièces 60 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19031509 : CARCASSONNE - Au coeur de la Bastide - Appartement en bon état de 60 m², 2 chambres - Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, cet appartement est très lumineux - 2 caves complètent ce bien immobilier - Double vitrage, chauffage ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19029115 : Dans un quartier calme et proche de toutes les commodités, venez découvrir cette grande maison de construction traditionelle avec ses beaux volumes et son agréable jardin. Très agréable à vivre, cette maison exposée plein sur se constitue comme suit...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 125 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19027013 : Découvrez ce superbe appartement situé en plein coeur du centre-ville de Carcassonne, au deuxième et dernier étage d'un immeuble. Dès l'entrée, vous accédez à un espace de vie chaleureux comprenant une cuisine américaine ouverte sur le séj...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 212 765 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19025726 : Christophe VITOUX vous propose cette maison de 104m2 habitables située dans un quartier calme et recherché de Carcassonne, cette charmante maison construite en 1995 offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille souhaitant profiter du confort...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Carcassonne  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19020761 : Au c?ur du centre-ville de Carcassonne, découvrez cette charmante maison de ville entièrement rénovée, alliant confort moderne et cachet authentique. S'étendant sur une surface de 50 m², cette maison à trois niveaux vous séduira par son agencem...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 320 016 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19017459 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Cassia à Carcasonne PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19017247 : Dans un quartier agréable et proche du centre ville, dans une résidence calme et sécurisée, venez découvrir ce très agréable appartement traversant de type 4 avec ses deux balcons exposés est/ouest et son garage de plus 17m2. L'appartement se s...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19016886 : A 5 minutes de Carcassonne, dans village recherché avec tous commerces, maison récente 4 faces très bien entretenue sur terrain clos. Le bien offre une grande pièce à vivre très lumineuse avec cuisine américaine ouverte avec bar. Une buanderie/réser...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19014637 : A seulement 5 minutes de Carcassonne, dans un village recherché et au calme, découvrez cette agréable maison d'environ 90 m² habitables avec potentiel d'agrandissement jusqu'à 110 m², implantée sur une belle parcelle arborée d'env...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19012188 : Murs commerciaux avec fort potentiel d'aménagement en appartement de 90 m² de plain-pied Vous recherchez un bien à façonner entièrement selon vos envies ou un investissement à fort potentiel. Découvrez ces murs commerciaux d'environ 90 m²...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Carcassonne

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carcassonne