recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carcassonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 125 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

page 6/13

Maison 5 pièces 150 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19012173 : Dans un cadre verdoyant et paisible, cette maison récente séduit par son architecture moderne, ses volumes généreux et ses prestations haut de gamme. Conçue pour allier confort et élégance, elle offre un espace de vie ouvert sur l'extérieur et u...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19010082 :  ***11000 CARCASSONNE*** Dans un quartier calme et résidentiel, une allée majestueuse mène à cette villa provençale de construction traditionnelle 5 pièces d'environ 120 m² habitables avec piscine, terrasses, patio et garage en sous-sol. Terrain...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19002798 : Et si vous viviez dans un lieu absolument unique avec le confort énergétique d'une maison moderne ? Habiter à 10 minutes de Carcassonne dans une ancienne chapelle rénovée, chargée d'histoire et de caractère, tout en bénéficiant des performa...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 388 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  7 pieces 388 m2
5
Vente appartement 388 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18996705 : Situé dans le secteur recherché de La bastide St. Louis , Propriété s Privées vous propose cet incroyable appartement haut en couleurs et décoré dans un esprit d'artiste. Sa surface totale de 388 m² permet plusieurs options d'aménagements...

  • Pièces7
  • Surface388 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18990483 : Situé à Carcassonne, au premier étage d'une petite copropriété de 5 lots, ce plateau brut d'environ 65 m² offre un très beau potentiel pour un projet de rénovation sur mesure. L'appartement est déjà raccordé en électricité, eau et éva...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 5 pièces 90 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Immeuble Carcassonne  5 pieces 90 m2
5
Vente immeuble 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18987245 : CARCASSONNE - SPECIAL INVESTISSEURS ! Immeuble à fort potentiel situé au coeur de la Bastide : après rénovation, il pourra accueillir , en + du commerce en RDC, 2 studios à l'étage. Toiture refaite entièrement il y a 10 ans - environ 90 m² au so...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18985302 : Appartement de 69 m² idéalement situé en plein coeur de Carcassonne, à seulement quelques pas de toutes les commodités. Situé au premier étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur, une rareté dans le secteur, cet espace offre un potentiel remar...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 219 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Carcassonne  7 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18982926 : VILLA D'ARCHITECTE Classée Double A / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / VISITE VIRTUELLE, PLAN et DIAGNOSTICS DISPONIBLES SUR DEMANDE Aux abords de Carcassonne (20kms), en position dominante, lumineuse Villa d'Ar...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 10 pièces 403 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Carcassonne  10 pieces 403 m2
5
Vente prestige 403 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18981946 : PLAN et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. DEMEURE DE CHARME - ANCIENNE CAVE VITICOLE, RÉNOVATION COMPLÈTE avec PISCINE, SALLE DE SPORT et GARAGES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / A quelques encablures de Ca...

  • Surface403 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18981665 : Venez découvrir cette belle maison d'architecte construite en 1989, développant une surface habitable d'environ 160 m², implantée sur une parcelle arborée de 2 307 m². Idéalement située à proximité immédiate du lac de la Cavayère, elle béné...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Carcassonne

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carcassonne