recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cardroc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cardroc.

Vous cherchez à acheter un logement à Cardroc ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cardroc et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 92 m² 184 677 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Cardroc  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19146929 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 207 611 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Cardroc  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19146906 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 190 483 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cardroc  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131054 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Cardroc  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042636 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Cardroc  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18654726 : Cardroc est une charmante petite commune rurale idéalement située dans le triangle Rennes - Saint-Malo - Dinan. Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction,...

  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 731 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 731 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18547229 : Iad France - Pierre Godfrin (07 68 05 50 28) vous propose : Beaux terrains à vendre sur secteur de CARDROC. Idéalement placés à mi chemin de l'axe Rennes - St-Malo et à seulement 10 min de Tinténiac. Venez découvrir ce lotissement comprenant 24 ...

  • Surface731 m2
  • Détails

Terrain 575 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 575 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18547228 : Iad France - Pierre Godfrin (07 68 05 50 28) vous propose : Beaux terrains à vendre sur secteur de CARDROC. Idéalement placés à mi chemin de l'axe Rennes - St-Malo et à seulement 10 min de Tinténiac. Venez découvrir ce lotissement comprenant 24 ...

  • Surface575 m2
  • Détails

Terrain 643 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 643 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18547227 : Iad France - Pierre Godfrin (07 68 05 50 28) vous propose : Beaux terrains à vendre sur secteur de CARDROC. Idéalement placés à mi chemin de l'axe Rennes - St-Malo et à seulement 10 min de Tinténiac. Venez découvrir ce lotissement comprenant 24 ...