recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chapelle-chaussee

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chapelle-chaussee.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-chaussee ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-chaussee et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 141 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128367 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² SAINT-SYMPHORIEN 149 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128358 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 199 062 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120898 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² SAINT-SYMPHORIEN 143 340 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120888 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 183 784 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118330 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 Opportunité à saisir ! BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ou 3 chambres + bureau avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112617 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 388 m² SAINT-SYMPHORIEN 74 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN 388 m2
1
Vente terrain 388 m2 sur Chapelle-chaussee SAINT-SYMPHORIEN ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090461 : Terrains viabilisés de 211 m² à 393 m², libres de constructeur sur la commune de Saint-Symphorien, en Ille-et-Vilaine (35) Découvrez notre opération de 25 lots "Lotissement de la Coublère" située Le Clos de la Fontaine. Idéalement située,...

  • Surface388 m2
  • Détails

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  82 m2
3

Annonce n°19015308 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 135 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2025.
Vente Terrain Chapelle-chaussee  135 m2
2
Vente terrain 135 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°18198897 : Lotissement "ZAC du Chemin Neuf" : > 60 lots viabilisés et libres de constructeur dont 17 lots en primo-accession > De 135m² à 531m² > A partir de 33 000E Commodités : - Education : 2 écoles maternelles et élémentaires, un collège à Romi...

  • Surface135 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-chaussee

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-chaussee

Propriétaires sur Chapelle-chaussee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-chaussee en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chapelle-chaussee

Logements à Chapelle-chaussee

Chapelle-chaussee est un village située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.271°, longitude:-1.854° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-chaussee ?