recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Carpentras

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carpentras.

Vous cherchez à acheter un logement à Carpentras ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carpentras et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 137 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carpentras  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19135644 : NOUVEAUTÉ Vous rêvez d'une maison spacieuse, au calme, avec tout à portée de main. Située sur les hauteurs de Carpentras, dans un quartier résidentiel recherché, cette maison individuelle de 137 m² sur un terrain clos et arboré de 770 m² avec ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Carpentras  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19135590 : Spécial investisseurs, OPPORTUNITE, CARPENTRAS 84200, Pascal et Sylvie BECOURT vous proposent en exclusivité cet appartement de plus de 67 m2 VENDU LOUÉ, 2 chambres, séjour double, sans travaux et tout confort: Prix de vente 129000 Euros honoraires ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Carpentras  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19119259 : Et si votre maison devenait bien plus qu'un lieu de vie ? Dans un environnement calme du hameau de Serres, cette propriété offre une combinaison rare : - une maison principale de plain-pied - un logement indépendant exploitable immédiatement - ...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Carpentras  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19109999 : Sylvie et Pascal BECOURT (060 798 09 36) vous présentent cette maison en excellent état d'une surface habitable de 90 m2 sur une parcelle de 235m2 à proximité de toutes commodités dans une petite résidence sécurisée avec de faibles charges. Pri...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Carpentras  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19102133 : Maison récente et non énergivore de 95 m², 3 chambres, Quartier calme et recherché à Carpentras Venez découvrir cette maison neuve, construite en novembre 2022, parfaitement entretenue et prête à vous accueillir sans aucun travaux. D'une surf...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 16 pièces 400 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carpentras  16 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19091853 : Située dans un environnement calme et recherché, cette propriété à usage d'habitation offre un cadre de vie rare, au coeur d'un terrain arboré garantissant intimité et sérénité. Édifiée sur une belle parcelle en secteur constructible (COS ...

  • Pièces16
  • Surface400 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Carpentras  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19076881 : EXCLUSIVITE! VUE EXCEPTIONNELLE. COUP DE COEUR ! Très belle villa contemporaine récente d'environ 170 m² comprenant 4 chambres dont une en RDC avec leur salle de bains privative. Superbe espace de vie lumineux donnant sur sa terrasse couverte et...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Carpentras  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19076531 : Située dans le quartier prisé des Terres Blanches à Carpentras, cette maison d'environ 160 m² habitables offre de nombreuses possibilités, idéale pour une grande famille, un projet locatif ou une habitation avec logement indépendant. Au rez-de-...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 105 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Carpentras  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19069653 : A Carpentras situé à proximité de la gare, des écoles, non loin du collège et du lycée Victor Hugo , dans une rue calme , découvrez ce ravissant duplex en excellent état, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement. Dès l'...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 350 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Carpentras  350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19049353 : À Carpentras, commune appréciée pour son dynamisme, ses commodités et sa proximité avec Avignon et le Mont Ventoux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain constructible de 350 m², idéalement exposé. Ce terrain représen...

  • Surface350 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Carpentras

Passer une annonce gratuite sur Carpentras

Propriétaires sur Carpentras, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carpentras en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carpentras

Logements à Carpentras

Carpentras est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 28520 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:44.052°, longitude:5.048° ). Sa densité est de 751 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.