recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Casteljaloux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Casteljaloux.

Vous cherchez à acheter un logement à Casteljaloux ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Casteljaloux et ses alentours.

page 1/1

Maison 14 pièces 350 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19116843 : Cette ancienne ferme entièrement rénovée est composée d'une maison principale divisée en 3 logements et de 2 séchoirs à tabacs pouvant être transformés en gîtes. Le logement principal se compose au RDC : une pièce de vie avec insert et cuisine a...

  • Pièces14
  • Surface350 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19062793 : En exclusivité - Ancienne ferme située entre Marmande et Casteljaloux Cette propriété se compose d'une maison principale de 230m² avec garage attenant de 60m² et une pièce de 19m² isolée et d'une grange en pierre de 210m² dont 65m² ont été ...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 270 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19000599 : EN EXCLUSIVITE Sabrina JASINSKI vous propose de découvrir cette maison de ville en pierre du XVIIe siècle (datée de 1700), un bien rare chargé de charme et d'authenticité. Située en plein centre de Casteljaloux, ville thermale dynamique réputée...

  • Pièces8
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18996483 : Casteljaloux (47700) Maison plain-pied 90m² Disposant de 3 chambres séjour cuisine équipée . a l'extérieur une dépendance de 24m² et agrémenté d'un Jardin de 875m² aux ambiances exotiques avec terrasse bois donnant sur la piscine . Da...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18996452 : EN EXCLUSIVITÉ - Casteljaloux Dans la charmante ville thermale de Casteljaloux, réputée pour son dynamisme touristique (lac, casino, golf, Center Parcs), découvrez cet ensemble immobilier plein de potentiel, idéal pour une grande famille ou un pro...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 266 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  10 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18678395 : Entre Marmande et Casteljaloux, maison en pierre de 266m² habitables entièrement rénovée et disposant de 5 chambres dont 1 suite parentale. C'est une propriété idéale pour une activité de chambres d'hôtes ou de gîte. Cette maison est implan...

  • Pièces10
  • Surface266 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Casteljaloux  3 pieces 73 m2
3
Vente appartement 73 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18298356 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence arborée, entretenue et sécurisée, vous bénéficiez d'un Salon Club avec animatrice et nombreuses activités. ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Casteljaloux

Passer une annonce gratuite sur Casteljaloux

Propriétaires sur Casteljaloux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Casteljaloux en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Casteljaloux

Logements à Casteljaloux

Casteljaloux est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 4662 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.315°, longitude:0.089° ). Sa densité est de 150 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2961 logements :
La comnune de Casteljaloux compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Casteljaloux, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Casteljaloux ?

Plus de 4662 habitants dont 1142 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Casteljaloux est de 17924€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 15.5%.