recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison sur Caudry

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Caudry.

Vous cherchez à acheter un logement à Caudry ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caudry et ses alentours.

page 1/4

Maison 2 pièces 85 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Caudry  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19122168 : À découvrir en exclusivité, cette maison fonctionnelle de 85 m² (Loi Carrez) située sur un terrain de 373 m². Elle se compose d'un hall d'entrée de 6 m² menant à une spacieuse salle à manger de 25 m² et une cuisine séparée de 10 m². Côté n...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Caudry  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19122151 : Maison mitoyenne de type GMF d'environ 90 m2 de 6 pièces comprenant : 1 salon avec cheminée 1 véranda 1 cuisine 1 salle de bain avec WC A l'étage : 4 chambres Fenêtres PVC Double Vitrage et volets électriques partout Grand garage a...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Caudry  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19118896 : Une opportunité rare pour les amateurs d'espace et de cachet. Située à deux pas de toutes les commodités (écoles, collèges, commerces), cette maison de ville semi-mitoyenne de 147 m² allie le charme de l'ancien (superbes parquets) à un amé...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 135 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Caudry  8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19116541 : Pauline DUGAS vous propose de découvrir cette maison individuelle de 135 m² habitables, bâtie sur une parcelle de 393m², offrant un garage et un extérieur clos. Au rez-de-chaussée : Un espace de vie de 70 m² comprenant un séjour lumineux et une cuis...

  • Pièces8
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Caudry  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19106929 : IDEAL INVESTISSEUR ou PRIMO ACCEDANTS ! Située au c?ur de Caudry, cette maison semi-mitoyenne de 1900 offre un volume généreux de 125 m² habitables. Idéale pour un investisseur (potentiel locatif estimé à 700E/mois) ou pour des primo-accédants souha...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19093538 : Idéal premier achat ou investisseurs ! A découvrir cette maison mitoyenne de 88m2 sur un terrain d'envrion 120m2 située dans un secteur très calme et recherché, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Dès l'entrée, découvrez un vast...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1015 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Caudry  1015 m2
5
Vente maison 1015 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19089750 : Situé à Caudry, cet ancien bâtiment industriel représente une opportunité rare pour investisseurs ou marchands de biens! Développé sur 1015 m² de parcelle, ce bien offre de multiples possibilités d'aménagement (logements, lofts, activité profes...

  • Surface1015 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Caudry  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19085485 : Maison individuelle sur 3 niveaux avec possibilité de division en 3 logements. Idéal investisseurs ! Première entrée sur un logement d'environ 93m2 : Entrée sur un couloir desservant une vaste pièce de vie d'environ 34m2, un coin repas de ...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 164 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Caudry  8 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19072969 : Idéalement située sur la commune de Caudry, venez découvrir cette charmante maison de maître pleine de cachet, offrant de très beaux volumes et un fort potentiel. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses espaces généreux et sa luminosité. Cette ...

  • Pièces8
  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19067676 : Maison de ville rénovée - Centre de Caudry - Idéal investissement ou primo-accédant Située sur la commune de Caudry, à moins de 200 mètres du centre-ville et à proximité immédiate de l'ensemble des services et commodités, cette maison de ville ...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Caudry

Passer une annonce gratuite sur Caudry

Propriétaires sur Caudry, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caudry en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caudry

Logements à Caudry

Caudry est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 14586 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.124°, longitude:3.409° ). Sa densité est de 1122 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6740 logements :
La comnune de Caudry compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Caudry, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.37%. La taxe foncière est de 19.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.61% (TEOM).

Qui sont les habitants à Caudry ?

Plus de 14586 habitants dont 5804 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Caudry est de 15606€ /an.
La part des ménages imposables est de 49.2% des ménages de la ville.