recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cazouls-les-beziers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cazouls-les-beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Cazouls-les-beziers ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cazouls-les-beziers et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 117 m² 310 010 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cazouls-les-beziers ( 34370 - Herault )

Annonce n°19141977 : A CAZOULS-LES-BEZIERS sur un terrain de 350 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 117 m² habitables comprenant 3 chambres dont une suite parentale, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique....

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 350 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Cazouls-les-beziers  350 m2
1
Vente terrain 350 m2 sur Cazouls-les-beziers ( 34370 - Herault )

Annonce n°19141971 : Situé à seulement 20 minutes de Béziers et de ses infrastructures, et à 30 minutes des plages méditerranéennes, ce village est niché dans un cadre naturel d'exception. À proximité... Micro-crèche, école maternelle et élémentaire, collège, garder...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² LOTISSEMENT RÉSIDENTIEL 480 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers LOTISSEMENT RÉSIDENTIEL 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 LOTISSEMENT RÉSIDENTIEL ( 34370 - Herault )

Annonce n°19140320 : Fiche Id-REP181749 : Cazouls les beziers, secteur Lotissement r?sidentiel, Villa piscine double garage d'environ 120 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 350 m2 - Vue : Jardin et piscine vue degagee - Construction 2025 Contemp...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  4 pieces 117 m2
5

Annonce n°19139847 : A CAZOULS-LES-BEZIERS sur un terrain de 350 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 117 m² habitables comprenant 3 chambres dont une suite parentale, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique....

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 350 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Cazouls-les-beziers  350 m2
1

Annonce n°19139833 : Situé à seulement 20 minutes de Béziers et de ses infrastructures, et à 30 minutes des plages méditerranéennes, ce village est niché dans un cadre naturel d'exception. À proximité... Micro-crèche, école maternelle et élémentaire, collège, garder...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 34370 - Herault )

Annonce n°19111975 : Fiche Id-REP138673 : Proche Cazouls les beziers, Maison coup de coeur d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - Vue : D?gag?e, sans vis ? vis - Construction 1998 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Cazouls-les-beziers ( 34370 - Herault )

Annonce n°19096005 : En exclusivité, Au coeur du village, cette maison élevée d'un étage sur rez-de-chaussée développe environ 132 m² de surface habitable et offre un remarquable potentiel d'aménagement. Budget 175 000 euros ( honoraires a charge vendeurs) Au ...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 417 176 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  4 pieces 137 m2
1
Vente maison 137 m2 sur Cazouls-les-beziers ( 34370 - Herault )

Annonce n°19073465 : 1 maison existante sur 2 va se fissurer. Les réparations peuvent coûter plus cher que la maison. Investissez dans la construction avec une étude de sol pour valoriser votre patrimoine à long terme. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Avec Maison Kamci, construise...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 300 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Cazouls-les-beziers  300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Cazouls-les-beziers ( 34370 - Herault )

Annonce n°19051798 : Opportunité exceptionnelle ! A vendre sur la commune très recherchée de Cazouls les Béziers , terrain constructible entièrement viabilisé de 300 m², situé dans un lotissement intimiste de 38 lots, sans copropriété ni charges. Budget 90 000 euros (Hon...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cazouls-les-beziers ( 34370 - Herault )

Annonce n°19041268 : Herault , Cazouls les Béziers , Située dans un environnement agréable, cette magnifique villa de plain-pied d'environ 200 m² habitables, complétée par environ 38m² de garage en sous-sol plus la salle de cinema indépendante, séduira les amateurs ...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Cazouls-les-beziers

Passer une annonce gratuite sur Cazouls-les-beziers

Propriétaires sur Cazouls-les-beziers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cazouls-les-beziers en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cazouls-les-beziers

Logements à Cazouls-les-beziers

Cazouls-les-beziers est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 4671 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.392°, longitude:3.102° ). Sa densité est de 123 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2303 logements :
La comnune de Cazouls-les-beziers compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Cazouls-les-beziers, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cazouls-les-beziers ?

Plus de 4671 habitants dont 1678 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Cazouls-les-beziers est de 17184€ /an.