recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Murviel-les-beziers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Murviel-les-beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Murviel-les-beziers ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Murviel-les-beziers et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 81 m² 230 080 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Murviel-les-beziers  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Murviel-les-beziers ( 34490 - Herault )

Annonce n°19126150 : A MURVIEL-LES-BEZIERS sur un terrain de 440 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 81 m² habitables comprenant 3 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompag...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 405 189 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Murviel-les-beziers  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Murviel-les-beziers ( 34490 - Herault )

Annonce n°18969733 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Murviel-lès-Béziers. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, di...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Murviel-les-montpellier  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Murviel-les-montpellier ( 34570 - Herault )

Annonce n°18799927 : L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cette villa de type 5 pièces dans dans la charmante commune de Murviel-lès-Montpellier. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2024.soit 3420 €/m²
Vente Maison Murviel-les-beziers  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Murviel-les-beziers ( 34490 - Herault )

Annonce n°17267003 : Nous vous proposons la construction d'une magnifique maison plain-pied, conçue pour maximiser la luminosité grâce à de larges baies vitrées. D'une superficie de 95 m², cette maison offre un cadre de vie harmonieux et moderne. À l'inté...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2024.soit 3800 €/m²
Vente Maison Murviel-les-montpellier  4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Murviel-les-montpellier ( 34570 - Herault )

Annonce n°17098245 : Nous sommes ravis de vous présenter cette splendide maison à Murviel les Montpellier, offrant un cadre de vie idyllique. Nichée sur un terrain de 342 m², cette propriété propose une surface habitable de 92 m², avec 3 chambres et une pièce de vie lumi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2024.soit 3860 €/m²
Vente Maison Murviel-les-montpellier  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Murviel-les-montpellier ( 34570 - Herault )

Annonce n°17002751 : Nous sommes ravis de vous présenter cette splendide maison de plain-pied à Murviel les Montpellier, offrant un cadre de vie idyllique. Nichée sur un terrain de 342 m², cette propriété propose une surface habitable de 90 m², avec 3 chambres et une piè...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 341 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2023.
Vente Terrain Murviel-les-montpellier  341 m2
1
Vente terrain 341 m2 sur Murviel-les-montpellier ( 34570 - Herault )

Annonce n°16814647 : Dans un charmant village à 15 KM de Montpellier et 4 KM de la sotie A75, Maisons BIC vous propose un terrain constructible, bien orienté avec une vue imprenable pour réaliser la maison de vos rêves. Pour plus de renseignement, veuillez contacter Mm...

  • Surface341 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2023.soit 4530 €/m²
Vente Maison Murviel-les-montpellier  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Murviel-les-montpellier ( 34570 - Herault )

Annonce n°16750588 : Maisons BIC vous propose de devenir propriétaire d'une villa à bâtir composée d'une cuisine ouverte sur séjour, de 3 chambres avec placards, d'une salle de bain équipée et d'un garage. Villa édifiée sur une parcelle situé dans un ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Murviel-les-beziers

Passer une annonce gratuite sur Murviel-les-beziers

Propriétaires sur Murviel-les-beziers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Murviel-les-beziers en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Murviel-les-beziers

Logements à Murviel-les-beziers

Murviel-les-beziers est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 2927 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.441°, longitude:3.145° ). Sa densité est de 91 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1514 logements :
La comnune de Murviel-les-beziers compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Murviel-les-beziers, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Murviel-les-beziers ?

Plus de 2927 habitants dont 959 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Murviel-les-beziers est de 17720€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.0% des ménages de la ville.