recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Chambery

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chambery.

Vous cherchez à acheter un logement à Chambery ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chambery et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 149 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Chambery  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19138473 : Villa lumineuse et spacieuse avec belle exposition. Le RDC se compose de 2 grands salon/salle à manger dont un avec insert, d'une grande chambre parentale, d'une SDB avec baignoire d'angle et toilette, d'un cellier et d'une b...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 184 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Chambery  8 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19112304 : Chambéry, secteur Bissy, Maison de ville 8 pièces ,184 m² sur 400m2 de terrain avec garage, jardin et potentiel T2 indépendant. Venez découvrir cette charmante maison de ville aux beaux volumes, développant 217,95 m² au sol dont 184m² habitables, é...

  • Pièces8
  • Surface184 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 364 m² 1 245 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Chambery  10 pieces 364 m2
5
Vente maison 364 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19069331 : Chambéry (73000) maison, 364 m² habitables Dans l'un des secteurs les plus prisés de Chambéry, sur la colline recherchée de Montjay, cette villa contemporaine construite en 2020 offre un cadre de vie rare, alliant calme absolu, vue dégagée et ...

  • Pièces10
  • Surface364 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 198 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Chambery  8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18950043 : CHAMBÉRY - BAS DES MONTS Maison de caractère, 198 m² habitables . Terrain 600 m² Fort potentiel! Au calme. Située dans le secteur très recherché du bas des Monts à Chambéry, cette maison de caractère des années 1925 offre de beaux volumes et un for...

  • Pièces8
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 416 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Chambery  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18903268 : Située dans un environnement calme et agréable, cette authentique maison de 1939 vous séduira par son cachet unique et son beau potentiel de rénovation. Édifiée sur un terrain de 378 m², elle offre une surface habitable près de 150m2, répartie sur 2...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 622 000 €

Annonce du 04/09/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Chambery  5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18601406 : Nouveau ! Découvrez ce projet de construction de votre future maison Artis dans le hameau recherché de Bissy à Chambéry. Votre maison sera située à la campagne, avec une superbe vue. Vous bénéficierez d'un environnement idéal pour les famille...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chambery

Passer une annonce gratuite sur Chambery

Propriétaires sur Chambery, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chambery en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chambery

Logements à Chambery

Chambery est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 58039 habitants, située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.567°, longitude:5.921° ). Sa densité est de 2764 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 30657 logements :
La comnune de Chambery compte 14% de maisons et 86% d'appartements.
À Chambery, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.23%. La taxe foncière est de 29.43%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.90% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chambery ?

Plus de 58039 habitants dont 23720 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Chambery est de 18924€ /an.