recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement sur Champigny-sur-marne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Champigny-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Champigny-sur-marne ? Repimmo propose 13 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champigny-sur-marne et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 68 m² 301 450 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19149001 : Champigny-sur-Marne ** Superbe 3 PIÈCES de 68m² - EN ÉTAGE - BALCON - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 68m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand séjour, 2 cham...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19141820 : À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique et son cadre de vie, en plein centre-ville, au pied des commerces, des commodités, des écoles, des arrêt de bus, à 5 minutes à pied du Parc du Tremblay, à 10 minutes à pied des Bo...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² PARC DU TREMBLAY 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne PARC DU TREMBLAY 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 PARC DU TREMBLAY ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19131625 : Fiche Id-REP180882 : Champigny sur marne, secteur Parc du tremblay, T4 d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Parc / garage - Construction 1961 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage :...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19124270 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Champigny-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une s...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19099857 : Fiche Id-REP180590 : Champigny sur marne, T4 4p duplex 94m2 - terrasse 74m2 - pk d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 74 m2 - Vue : D?gag?e et lumineuse - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements anne...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19092174 : Dans une résidence moderne et parfaitement entretenue, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces de 73 m², offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Dès l'entrée, vous serez séduits par une entrée avec rangements, menant à ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19085670 : 94500 - CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT de 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 62m2 - avec BALCON - A SAISIR RAPIDEMENT ! EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant appartement de 62m2, situé dans un quartier résidentiel ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19085635 : Découvrez cet appartement lumineux et traversant de 4 pièces situé à Champigny-sur-Marne, offrant une surface généreuse de 83 m². Parfait pour une vie de famille, il se compose de trois chambres confortables, d'un séjour spacieux, d'une cui...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19067295 : Idéalement situé à seulement 7 minutes à pied du RER E et à deux pas du vaste Parc du Tremblay, ce charmant appartement de 36 m² traversant vous séduira par sa luminosité naturelle et sa tranquillité, niché au 5e et dernier étage d'une résidence...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°19034527 : L'AGENCE MONTEIRO a le plaisir de vous proposer en Exclusivité un élégant appartement situé au sein d'une copropriété édifiée en 2016. Baigné de lumière et traversant, il bénéficie d'une vue dégagée sans aucun vis-à-vis. Il se compose...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Champigny-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Champigny-sur-marne

Propriétaires sur Champigny-sur-marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champigny-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Champigny-sur-marne

Logements à Champigny-sur-marne

Champigny-sur-marne est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 75869 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:2.497° ). Sa densité est de 6897 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 31228 logements :
La comnune de Champigny-sur-marne compte 33% de maisons et 67% d'appartements.
À Champigny-sur-marne, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.24%. La taxe foncière est de 20.93%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Champigny-sur-marne ?