recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Champigny-sur-marne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Champigny-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Champigny-sur-marne ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Champigny-sur-marne et ses alentours.

page 3/3

Maison 2 pièces 50 m² 326 000 €

Annonce du 25/02/2026.
Vente Maison Champigny-sur-marne  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18969784 : Terrain à bâtir à proximité de Champigny-sur-Marne - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18969780 : Terrain à bâtir à proximité de Champigny-sur-Marne - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Champigny-sur-marne  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18963955 : À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique et son cadre de vie, en plein centre-ville, au pied des commerces, des commodités, des écoles, des arrêt de bus, à 5 minutes à pied du Parc du Tremblay, à 10 minutes à pied des Bo...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Champigny-sur-marne  3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18954239 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces de 68m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - 1 WC - 1 balcon de 8m² - 2 jardins de 72 Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseigneme...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 338 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 4180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18643857 : Rare Opportunité à saisir Vite!! Situé à 5mn du centre ville, dans un environnement calme et agréable. Écoles et commerces sur place. Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie traversante de 37 m² ouverte sur une cuisine de ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 530 200 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 83 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18606330 : Votre agence 123webimmo vous présente : Magnifique appartement 4 pièces au dernier étage d'une résidence de standing, située en plein centre-ville de Champigny-sur-Marne, à seulement 350 m de la future gare du Grand Paris Express, 1,1 km du RERC...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  7 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18450055 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny sur marne dans le 94 un terrain plat de 330 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, com...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 831 500 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Champigny-sur-marne  3 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18449908 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny-Sur-Marne dans le 94 un terrain plat de 660 m² avec commerce, école, gare sur place Maison neuve à...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18427813 : Vous rêvez d'un projet où tout est possible ? Cette maison des années 40 n'attend plus que vos idées pour retrouver toute sa splendeur. Située rue Eugène Pottier, non loin du Parc du Tremblay, elle offre le combo parfait : résidentiel, jard...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Champigny-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Champigny-sur-marne

Propriétaires sur Champigny-sur-marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Champigny-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Champigny-sur-marne