recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Chantecorps

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chantecorps.

Vous cherchez à acheter un logement à Chantecorps ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chantecorps et ses alentours.

page 1/1

Maison 87 m² LES-CHATELIERS 141 377 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Chantecorps LES-CHATELIERS 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chantecorps LES-CHATELIERS ( 79340 - Deux sevres )

Annonce n°19146389 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² LES-CHATELIERS 150 862 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Chantecorps LES-CHATELIERS 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chantecorps LES-CHATELIERS ( 79340 - Deux sevres )

Annonce n°19146299 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² LES-CHATELIERS 111 763 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Chantecorps LES-CHATELIERS 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Chantecorps LES-CHATELIERS ( 79340 - Deux sevres )

Annonce n°19141226 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chantecorps

Passer une annonce gratuite sur Chantecorps

Propriétaires sur Chantecorps, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chantecorps en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chantecorps

Logements à Chantecorps

Chantecorps est un village d'une superficie de 19km² avec plus de 321 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.497°, longitude:-0.156° ). Sa densité est de 17 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 172 logements :
À Chantecorps, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chantecorps ?

Plus de 321 habitants dont 106 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Chantecorps est de 17854€ /an.