recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Saint-maixent-l'ecole

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-maixent-l'ecole.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-maixent-l'ecole ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-maixent-l'ecole et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 214 567 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-l'ecole  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-maixent-l'ecole ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19128714 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 209 m² 363 965 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-l'ecole  10 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Saint-maixent-l'ecole ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19109803 : Ensemble immobilier : grande maison de 209 m² + grenier aménageable + 3 dépendances de 600 m² au total + garages sur un terrain de 3500 m² environ Prix : 363 965 euros Honoraires : 3.99 % TTC inclus charge acquéreur, soit 350 000 euros hors honora...

  • Pièces10
  • Surface209 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-l'ecole  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-maixent-l'ecole ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19096078 : St Maixent l école - 79400 : Maison de ville et son jardinet, sans vis à vis . Prix : 110 990 euros Honoraires de 5.70 %TTC inclus charge acquéreur, soit 105000 euros hors honoraires. RDC : entrée, petite pièce pour vélos , poubelles .., séjour, sa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 12 pièces 295 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-l'ecole  12 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Saint-maixent-l'ecole ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19031049 : Cette spacieuse maison familiale, construite en 1881, vous attend à Saint-Maixent-l'École pour devenir votre prochain projet de vie personnalisé. S'étendant sur trois niveaux, cette demeure de 295 m² offre une palette impressionnante de pos...

  • Pièces12
  • Surface295 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-l'ecole  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-maixent-l'ecole ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19014695 : St Maixent l école - Maison appartement de ville au panorama exceptionnel , de 4 chambres + 2 grands garages Prix :145 990 euros Honoraires 4.28 % TTC inclus charge acquéreur, soit 140 000 euros hors honoraires. L'espace vie se trouve à l'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 240 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Saint-maixent-l'ecole  6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Saint-maixent-l'ecole ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°18820056 : Demeure de caractère avec dépendances et terrain arboré (Nanteuil 79400). Je vous invite à découvrir en exclusivité cette demeure exceptionnelle avec accès PMR. Ancien corps de ferme rénové avec soin, offrant de grands volumes et un potentiel unique...

  • Pièces6
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-maixent-l'ecole

Passer une annonce gratuite sur Saint-maixent-l'ecole

Propriétaires sur Saint-maixent-l'ecole, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-maixent-l'ecole en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-maixent-l'ecole

Logements à Saint-maixent-l'ecole

Saint-maixent-l'ecole est un village située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.411°, longitude:-0.205° ).

Qui sont les habitants à Saint-maixent-l'ecole ?