recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chapelle-des-marais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chapelle-des-marais.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-des-marais ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-des-marais et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 115 m² 318 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19141656 : Maisons Demeurance vous propose Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 152 814 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19135802 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19107004 : Laissez-vous séduire par cette authentique chaumière au charme intemporel, idéale pour les amoureux de biens atypiques et chaleureux. Dès l'entrée, vous découvrez un bel espace de vie composé d'un salon-séjour convivial, parfait pour parta...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19100763 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de La Chapelle-des-Marais , sur une parcelle de 920 m2 dans un cadre calme et paisible. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19057458 : Maison familiale d'exception au coeur de La Chapelle-des-Marais Idéalement située à proximité immédiate du bourg et des commerces accessibles à pied, dans un environnement calme et préservé, cette maison de 150 m² habitables saura vous séduire ...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-des-marais

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-des-marais

Propriétaires sur Chapelle-des-marais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-des-marais en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chapelle-des-marais

Logements à Chapelle-des-marais

Chapelle-des-marais est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.448°, longitude:-2.241° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-des-marais ?