recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chapelle-launay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chapelle-launay.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-launay ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-launay et ses alentours.

page 1/1

Maison 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19141646 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 90 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19132661 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 631 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Chapelle-launay  631 m2
1
Vente terrain 631 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19132658 : Maisons Demeurance vous propose ce joli terrain à bâtir de 631 m², idéalement situé sur la commune de La Chapelle-Launay. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain viabilisé bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité du c...

  • Surface631 m2
  • Détails

Maison 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19132654 : Cette maison à étage de 95 m² habitables a été conçue pour offrir un cadre de vie confortable et fonctionnel, parfaitement adapté à une vie de famille. Son agencement intelligent permet une séparation harmonieuse entre les espaces jour et nuit. Au re...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 90 m² 238 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  90 m2
4

Annonce n°19132638 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 168 290 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19132038 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 99 m² 222 616 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19132037 : MAISON + TERRAIN DE 250 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres dont suite parentale o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants moto...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 82 m² 227 390 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108816 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de La Chapelle-Launay, sur une parcelle de 481 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 82 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles pers...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 353 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  8 pieces 165 m2
4
Vente maison 165 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19096243 : Ce bien vous est proposé par Claudine Durand Cette Maison vous offrira un cocon familiale Dès l'entrée, laissez-vous envelopper par la grande pièce de vie baignée de lumière, vous y trouverez un espace salon chaleureux propice aux soirées en f...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19031196 : En plein c?ur du quartier tranquille de la Galernais à La Chapelle-Launay, découvrez cette charmante maison de 115 m², érigée en 2000, qui conjuguera calme et confort pour votre famille. Entourée d'un jardin généreux de plus de 1 800 m², elle co...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-launay

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-launay

Propriétaires sur Chapelle-launay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-launay en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chapelle-launay

Logements à Chapelle-launay

Chapelle-launay est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.372°, longitude:-1.972° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-launay ?