recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Chapelle-saint-sauveur

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chapelle-saint-sauveur.

Vous cherchez à acheter un logement à Chapelle-saint-sauveur ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chapelle-saint-sauveur et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 136 m² 446 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19125250 : Idéalement située dans La Chapelle-sur-Erdre, dans un environnement calme, résidentiel et verdoyant, cette maison T6 de 136 m² Loi Carrez (155 m² au sol) offre un cadre de vie privilégié aux portes de Nantes. Parfaitement entretenue, elle séduit par ...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 221 m² 777 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  7 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19100169 : A La Chapelle-sur-Erdre, au coeur du très recherché Domaine des Taillis, adresse confidentielle prisée pour son cadre résidentiel privilégié et sa proximité immédiate avec l'ensemble des commodités, cette élégante maison bourgeoise propose un ar...

  • Pièces7
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19086022 : Cocon paisible avec jardin privatif à La Chapelle-sur-Erdre A quelques pas du bourg, au fond d'une impasse tranquille, cette maison pleine de charme vous accueille dans un cadre verdoyant et apaisant. D'environ 50 m², elle prend place au ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19069510 : Longère en pierre - 210 m², 5 000 m² de terrain, fort potentiel Située route du Saz, dans un environnement naturel recherché pour ses sentiers et sa tranquillité, cette longère en pierre de plus de 210 m² offre un cadre de vie rare, à seulement 2 km...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 62 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19069509 : Maison à rénover dans un cadre paisible A seulement 2 km du bourg de La Chapelle-sur-Erdre, cette maison de 62 m², nichée en impasse dans un environnement calme et verdoyant, constitue une belle opportunité pour un projet de rénovation. Elle se com...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19069384 : Retour à la vente - Belle opportunité pour un projet de rénovation ! A seulement 2 km du bourg de La Chapelle-sur-Erdre, cette maison de 73 m², nichée en impasse dans un environnement paisible et verdoyant, offre un cadre idéal pour ceux qui souhai...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 54 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-sauveur  54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Chapelle-saint-sauveur ( 44370 - Loire atlantique )

Annonce n°18992902 : Dans la commune de la Chapelle Saint-Sauveur , à seulement 20 minutes d'Ancenis, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 2 chambres conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous...

  • Surface54 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chapelle-saint-sauveur

Passer une annonce gratuite sur Chapelle-saint-sauveur

Propriétaires sur Chapelle-saint-sauveur, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chapelle-saint-sauveur

Publier une annonce

Vente à proximité de Chapelle-saint-sauveur

Logements à Chapelle-saint-sauveur

Chapelle-saint-sauveur est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.441°, longitude:-0.985° ).

Qui sont les habitants à Chapelle-saint-sauveur ?