recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chateau-thierry

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chateau-thierry.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateau-thierry ? Repimmo propose 78 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateau-thierry et ses alentours.

page 1/8

Appartement 3 pièces 65 m² 63 554 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Chateau-thierry  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19117950 : Idéalement situé, cet appartement de 65 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités. Vous découvrirez un bien fonctionnel et agréable à vivre, composé d'un séjour lumineux avec ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 235 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19117163 : Grégory Bié vous propose, en exclusivité, cette Ferme mitoyenne d'un côté d'environ 235m2 nichée au milieu des champs et du bois de Petret près de Monthiers, dans un cadre bucolique et reposant. Dépaysement garantit! Elle se situe à moins d...

  • Pièces6
  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19095752 : À quelques pas seulement du centre-ville de Château-Thierry, cette élégante maison familiale déploie tout son caractère au c?ur d'un magnifique terrain paysagé de 1 130 m² avec piscine , à l'abri des regards. Les volumes généreux et la qua...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19091577 : 02330 - CONNIGIS -Lieu-dit Le Libéra- PAVILLON INDIVIDUEL NEUF 90M2 - NON MITOYEN - 3 CHAMBRES - COMBLES AMENAGEABLES- CALME - VUE SUR LA VALLÉE - 15MIN GARE CHATEAU-THIERRY - PARCELLE DE 600M2 - GARAGE - Efficity, l'agence qui estime votre bien...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 9 pièces 273 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Prestige Chateau-thierry  9 pieces 273 m2
5
Vente prestige 273 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19089736 : Superbe maison T9, 273m² environ sur 2300 m² environ de terrain paysagé. À 45 minutes environ du Val d'Europe, Marne-la-Vallée, 45 minutes environ de Reims Dans Château-Thierry, secteur recherché avec vue sur la vallée. Maison excepti...

  • Surface273 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 968 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Chateau-thierry  968 m2
5
Vente terrain 968 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19088358 : Grégory Bié vous présente ce terrain à bâtir plat de 968m2 situé dans la commune de Gland à moins de 5kms de Château-Thierry, à deux pas de l'arrêt de bus ligne 11, 12, 13 et 14, permettant l'accès à la gare et aux commodités. Parcelles : A...

  • Surface968 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 83 m² 74 117 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Chateau-thierry  5 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19086361 : Idéalement situé sur le Quai Gambetta, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché avec une vue dégagée sur la Marne Dès l'entrée, vous serez séduit par la luminosité de sa pièce de vie. L'appartement dispose de 4 chambres don...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 44 914 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Chateau-thierry  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19086360 : Idéalement situé sur le Quai Gambetta, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate du centre-ville et de ses commerces. En rez-de-chaussée d'une résidence de 4 étages, il offre un cadre de vie pratique et ac...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 57 256 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Chateau-thierry  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19086359 : Idéalement situé sur le Quai Gambetta . Vous serez séduit par la luminosité de sa pièce de vie avec une vue dégagée sur la Marne. Cet appartement de 67m² dispose de 2 belles chambres, une cuisine, une salle de bains et des WC séparés. Situé à proximi...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 66 172 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Chateau-thierry  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19086358 : Idéalement situé sur le Quai Gambetta . Vous serez séduit par la luminosité de sa pièce de vie avec une vue dégagée sur la Marne. Cet appartement de 77m² dispose de 3 belles chambres dont une ouverte sur la pièce de vie, une cuisine, une buanderie, ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Chateau-thierry

Passer une annonce gratuite sur Chateau-thierry

Propriétaires sur Chateau-thierry, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateau-thierry en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateau-thierry

Logements à Chateau-thierry

Chateau-thierry est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 14329 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.047°, longitude:3.399° ). Sa densité est de 843 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 7480 logements :
La comnune de Chateau-thierry compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Chateau-thierry, 56% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.04%. La taxe foncière est de 22.38%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.07% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chateau-thierry ?

Plus de 14329 habitants dont 5450 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.