recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison sur Chateau-thierry

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chateau-thierry.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateau-thierry ? Repimmo propose 48 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateau-thierry et ses alentours.

page 1/5

Maison 6 pièces 235 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19117163 : Grégory Bié vous propose, en exclusivité, cette Ferme mitoyenne d'un côté d'environ 235m2 nichée au milieu des champs et du bois de Petret près de Monthiers, dans un cadre bucolique et reposant. Dépaysement garantit! Elle se situe à moins d...

  • Pièces6
  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19095752 : À quelques pas seulement du centre-ville de Château-Thierry, cette élégante maison familiale déploie tout son caractère au c?ur d'un magnifique terrain paysagé de 1 130 m² avec piscine , à l'abri des regards. Les volumes généreux et la qua...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19091577 : 02330 - CONNIGIS -Lieu-dit Le Libéra- PAVILLON INDIVIDUEL NEUF 90M2 - NON MITOYEN - 3 CHAMBRES - COMBLES AMENAGEABLES- CALME - VUE SUR LA VALLÉE - 15MIN GARE CHATEAU-THIERRY - PARCELLE DE 600M2 - GARAGE - Efficity, l'agence qui estime votre bien...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19016697 : Sébastien LARZILLIÈRE vous propose cette maison familiale située à Château-Thierry (02400) Idéalement située à Château-Thierry, cette maison de 120 m² saura séduire les familles à la recherche de confort et de praticité au quotidien. Elle se compos...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 168 793 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°19002965 : Modèle OMAHA 3 CH - La maison idéale Un concentré de confort, de modernité et d'efficacité énergétique Une maison performante et responsable Conforme à la RE 2020 Votre future maison, pensée pour la vie d'aujourd'hui Découvrez un mo...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 285 997 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°18958182 : Coup de coeur pour le nouveau modèle Chevincourt de notre Gamme Aux nouvelles normes RE2020 découvrez ce modèle plein de charme pour votre famille composé : > double séjour traversant pour profiter d'une luminosité incroyable grâce aux baies v...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 303 688 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°18958180 : Une maison sur deux étages avec presque 150 mètres carrés de surface habitable ! Un Rez-de-chaussée qui vous propose une suite parentale avec salle de bain, et une grande pièce à vivre ! Ce que l'on apprécie particulièrement avec ce modèle c&#...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 212 681 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°18958172 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 246 767 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°18958167 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 281 886 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chateau-thierry  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chateau-thierry ( 02400 - Aisne )

Annonce n°18958164 : Spécialiste de la région du Vexin, nos équipes commerciales et techniques sont formées pour vous proposer des plans de maisons pour cette région particulière en termes d'architecture. Le modèle Matignon Vexin répond aux exigences des Mairies et ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Chateau-thierry

Passer une annonce gratuite sur Chateau-thierry

Propriétaires sur Chateau-thierry, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateau-thierry en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateau-thierry

Logements à Chateau-thierry

Chateau-thierry est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 14329 habitants, située dans le département Aisne, dans la région Picardie ( latitude:49.047°, longitude:3.399° ). Sa densité est de 843 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 7480 logements :
La comnune de Chateau-thierry compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Chateau-thierry, 56% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.04%. La taxe foncière est de 22.38%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.07% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chateau-thierry ?

Plus de 14329 habitants dont 5450 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.