recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Chateaubriant

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chateaubriant.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateaubriant ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateaubriant et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 100 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19025791 : Centre Ville de CHÂTEAUBRIANT et à proximité des commodités. Maison de 100m² de surfaces habitables avec entrée sur dégagement, salon/séjour, cuisine aménagée et équipée, Suite parentale avec dressing et Salle d'eau, wc/ Lave Mains. A l'éta...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19016615 : Située dans un environnement privilégié, à deux pas des étangs de Choisel ,du centre de loisir, et d'AquaChoisel, venez poser vos valises dans cette maison construite en 2021, d'une surface habitable de 101m² . Vous y découvrirez une grand...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 214 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19010764 : CHÂTEAUBRIANT - A proximité de la gare, proche commerces et du centre ville - Maison de 200m² de surfaces habitables, avec entrée sur pièce de vie/véranda, salon/séjour avec cheminée type insert, cuisine aménagée et équipée, chambre, espace de détent...

  • Pièces7
  • Surface214 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19010661 : CHÂTEAUBRIANT en coeur de ville - Maison de caractère de 210m² de surfaces habitables, avec entrée sur dégagement, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, wc/Lave mains. Au premier niveau, dégagement, 3 chambres, salle de bains + douche, wc, dres...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°18892991 : Centre Ville de CHÂTEAUBRIANT et à proximité des commodités. Maison de 127m² de surfaces habitables avec entrée surélevée sur dégagement, salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée/grill, véranda, 2 chambres, salle d'eau, wc, ascens...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Chateaubriant

Passer une annonce gratuite sur Chateaubriant

Propriétaires sur Chateaubriant, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateaubriant en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateaubriant