recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Claye-souilly

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Claye-souilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Claye-souilly ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Claye-souilly et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 104 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19119527 : Imaginez .... Vous poussez la porte et êtes accueillis dans un grand séjour baigné de lumière ou la chaleur d'une cheminée qui crépite pour les premiers jours d'automne. Les enfants choisissent déjà leur chambre parmi les 4 espaces nuit, pe...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19090847 : Maison individuelle pleine de charme proche centre ville ! Vous recherchez une maison alliant espace, confort et authenticité ? Cette propriété est faite pour vous Idéalement située à deux pas de tous les commerces et commodités. Les atouts de ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19000805 : Contactez Nicolas au O624697531 A deux minutes de Claye-Souilly Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et constr...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18974926 : Charmante maison individuelle sur magnifique terrain de 900 m2 Vous recherchez le confort du plain-pied dans un environnement calme et pavillonnaire ? Cette maison parfaitement entretenue saura vous séduire par ses prestations et son cadre privilég...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 146 m² 423 700 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  146 m2
2
Vente maison 146 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18955895 : Maisons Castelord, constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose, sur la commune de SAINT MESMES 77410, un très beau TERRAIN A BATIR de 750 m² viabilisé, façade de 15m, plat. Très bel environnement résidentiel avec vue d...

  • Surface146 m2
  • Détails

Maison 115 m² 387 300 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18955888 : Maisons Castelord, constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose, sur la commune de SAINT MESMES 77410, un très beau TERRAIN A BATIR de 750 m² viabilisé, façade de 15m, plat. Très bel environnement résidentiel avec vue d...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 115 m² 378 700 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  115 m2
4

Annonce n°18955885 : Maisons Castelord, constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose, sur la commune de SAINT MESMES 77410, un très beau TERRAIN A BATIR de 750 m² viabilisé, façade de 15m, plat. Très bel environnement résidentiel avec vue d...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 115 m2
5

Annonce n°18905702 : Cadre idyllique - Terrain d'environ 2000 m2 - Parfait état Venez découvrir ce magnifique pavillon niché au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant à Claye-Souilly, idéalement situé, à proximité des commodités tout en offrant un cadre...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18896505 : Pavillon édifié sur un terrain d'environ 720m2 comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée, WC, buanderie. A l'étage: trois chambres, salle de bains, cave et grenier. Un garage et une dépendance. Chauffage gaz et climatisation, double vitr...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 511 529 €

Annonce du 05/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18867698 : Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une belle salle à manger. Il ne vous re...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Claye-souilly

Passer une annonce gratuite sur Claye-souilly

Propriétaires sur Claye-souilly, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Claye-souilly en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Claye-souilly

Logements à Claye-souilly

Claye-souilly est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 11299 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.945°, longitude:2.684° ). Sa densité est de 753 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4744 logements :
La comnune de Claye-souilly compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Claye-souilly, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.56%. La taxe foncière est de 16.85%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Claye-souilly ?

Plus de 11299 habitants dont 4207 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.