recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chemery

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chemery.

Vous cherchez à acheter un logement à Chemery ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chemery et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 112 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 274 300 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19131875 : à la porte de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Soings en Sologne (41230) belle maison de plain pied à pieds des commerces -partie habitation principale avec belle pièce de vie avec cheminée avec insert et cuisine aménagée et ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 324 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19119295 : à Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied proche du centre ville grand salle de vie de plus de 60 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (16.76,14,11.4 m² ) dont 1 suite parentale avec dressing -wc - ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 118 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 4 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19117011 : Jean-Michel RICHARD vous propose en centre ville de Contres (41700) Le Controis en Sologne pour investisseur. Prix de vente 118000 euros *****I Pour investissement locatif, très belle maison de 83m² dont 62m² habitable et un grenier de 27m². Cette ma...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 241 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19110188 : proche de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de OISLY 41700 belle maison contemporaine de plain pied grand salle de vie de plus de 80 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (environ 12 m² ) -wc - salle de bain-cellier, g...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 268 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19096097 : aux portes de Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied dans un environnement privilégié et sans aucun vis avis grande salle de vie d'environ 85 m² avec cuisine aménagée et équipée- 3 chambres (16-13,2-12,...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19083064 : Situé à quelques minutes à pied, du centre bourg de Contres et ses commerces. Vous cherchez de l'espace, de la lumière et de la modularité ? Cette maison coche toutes les cases pour accueillir confortablement toute votre tribu. - Vous allez ado...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 32767 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 375 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 32767 m2
5
Vente terrain 32767 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19083028 : Situé au coeur de la Sologne, à Fresnes (41700), ce vaste domaine forestier de 27 hectares est une opportunité rare pour les amoureux de nature, les porteurs de projets ou les familles en quête d'un refuge paisible et privé. 4 étangs naturel...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Terrain 6630 m² 46 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Chemery  6630 m2
3
Vente terrain 6630 m2 sur Chemery ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19083027 : Chémery, cadre idyllique pour ce superbe terrain de loisirs avec deux petits étangs de 1000 et 2000 m² sur une superficie de 6630 m². Si vous êtes intéressé, merci d'appeler Denis au zéro 7.88.33.36.75 ou l'agence de Saint Gervais la Foret ...

  • Surface6630 m2
  • Détails

Commerce 140 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 140 m2
2
Vente commerce 140 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19082970 : Fonds de commerce de bar?tabac à vendre en plein centre?ville, au coeur des commerces et à proximité immédiate de la mairie. L'établissement bénéficie d'un emplacement de premier choix, d'un parking gratuit à proximité et d'une te...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 252 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19062929 : à la porte de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Soings en Sologne (41230) belle maison contemporaine de plain pied à pieds des commerces grand salon séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée- 3 chambres (14,5-14,5-11,5 m²)...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Chemery

Passer une annonce gratuite sur Chemery

Propriétaires sur Chemery, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chemery en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chemery

Logements à Chemery

Chemery est un village d'une superficie de 34km² avec plus de 974 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.345°, longitude:1.479° ). Sa densité est de 29 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 515 logements :
La comnune de Chemery compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Chemery, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chemery ?

Plus de 974 habitants dont 279 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Chemery est de 18372€ /an.