recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Chemery

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chemery.

Vous cherchez à acheter un logement à Chemery ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chemery et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 121 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 324 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19119295 : à Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied proche du centre ville grand salle de vie de plus de 60 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (16.76,14,11.4 m² ) dont 1 suite parentale avec dressing -wc - ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 118 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 4 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19117011 : Jean-Michel RICHARD vous propose en centre ville de Contres (41700) Le Controis en Sologne pour investisseur. Prix de vente 118000 euros *****I Pour investissement locatif, très belle maison de 83m² dont 62m² habitable et un grenier de 27m². Cette ma...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 241 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19110188 : proche de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de OISLY 41700 belle maison contemporaine de plain pied grand salle de vie de plus de 80 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (environ 12 m² ) -wc - salle de bain-cellier, g...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 268 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19096097 : aux portes de Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied dans un environnement privilégié et sans aucun vis avis grande salle de vie d'environ 85 m² avec cuisine aménagée et équipée- 3 chambres (16-13,2-12,...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19083064 : Situé à quelques minutes à pied, du centre bourg de Contres et ses commerces. Vous cherchez de l'espace, de la lumière et de la modularité ? Cette maison coche toutes les cases pour accueillir confortablement toute votre tribu. - Vous allez ado...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 252 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19062929 : à la porte de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Soings en Sologne (41230) belle maison contemporaine de plain pied à pieds des commerces grand salon séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée- 3 chambres (14,5-14,5-11,5 m²)...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 295 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19060736 : à la porte de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Soings en Sologne (41230) belle maison contemporaine de plain pied dans un environnement privilégié et à pieds des commerces grande salle de vie d'environ 56 m² avec cuisin...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 174 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19014844 : proches de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Choussy maison contemporaine de plain pied salon séjour - 3 chambres -wc - salle d'eau avec douche à l'italienne- sur parcelle de 960 m². ..................................

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 178 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19010105 : ****178 500 euros**** En exclusivité, venez découvrir au plus vite cette charmante maison de 120 m2 proche du centre de Contres et de ses commerces. Le bien se compose de la façon suivante: -Au rez de chaussée, une cuisine, un salon séjour, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 129 990 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18948745 : à la porte du Controis en Sologne 41700). sur la commune de Oisly 41700 idéal premier achat ou investisseur maison dans un secteur calme avec 4 chambres, salon séjour avec cheminée, 2 salles d'eau, 2 wc, beau terrain de 730 m². ...................

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Chemery

Passer une annonce gratuite sur Chemery

Propriétaires sur Chemery, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chemery en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chemery

Logements à Chemery

Chemery est un village d'une superficie de 34km² avec plus de 974 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.345°, longitude:1.479° ). Sa densité est de 29 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 515 logements :
La comnune de Chemery compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Chemery, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chemery ?

Plus de 974 habitants dont 279 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Chemery est de 18372€ /an.