recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Claye-souilly

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Claye-souilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Claye-souilly ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Claye-souilly et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 150 m² 534 660 €

Annonce du 05/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18867697 : Maison COSTA RICA GI Prestige de 150M² toit plat habitable avec garage intégré 15M². PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux avec un patio Entrée: Une entrée / WC suspendu / Vestiaire / Suite Parentale 13M² (D...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 482 835 €

Annonce du 05/01/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18867695 : Le modèle Singapour est doté d'une pompe à chaleur, est disponible en 2 versions. Construite aux dernières normes RE2020, le bâti est optimisé pour assurer une isolation maximum afin de gagner en dépenses de chauffage Au rez-de-chaussée vous y ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 414 506 €

Annonce du 05/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18867694 : Maison PORTO RICO GI Prestige de 104M² habitable avec garage 30M². PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux avec de grande baie vitrée. Entrée: Une entrée / WC / Suite Parentale 15M² (Dressing / Salle d'Ea...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18814943 : Découvrez cette charmante maison de plain-pied, édifiée en 1983 sur un terrain de 450 m2 Entièrement rénovée avec des prestations modernes, de qualité. Située dans un environnement très calme, tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, e...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 112 m² 346 109 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18797145 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

  • Pièces7
  • Surface112 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 425 759 €

Annonce du 28/11/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18797144 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18730959 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, cette maison traversante édifiée sur sous-sol total divisé en chaufferie, cellier, buanderie, garage offre un cadre de vie exceptionnel, alliant calme et confort moderne. A...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18631214 : Cette robuste maison est édifiée sur sous-sol total Composée: oUne très vaste entrée, un salon chaleureux et lumineux, une salle à manger avec sa cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée. oA l'étage : quatre chambres dont une suite pare...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  8 pieces 165 m2
2
Vente maison 165 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18566157 : Au c?ur d'un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison parfaitement entretenue, posée sur un terrain arboré de près de 850 m2. Vous serez séduit par son très vaste séjour lumineux de 46 m2 avec cheminée, idéal pour vos moments de co...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18484620 : MAISON KAUFMAN & BROAD - AU C?UR DE MAUPERTHUIS Un havre de paix alliant confort, charme et intimité Nichée dans un environnement verdoyant et sans vis-à-vis, cette belle maison traditionnelle vous séduira dès l'entrée. Vous découvrirez : Une ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Claye-souilly

Passer une annonce gratuite sur Claye-souilly

Propriétaires sur Claye-souilly, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Claye-souilly en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Claye-souilly